Главная » 2012 » Март » 28
Если вам нужен эффективный пиар, то самое время обратиться к специалистам. Лучше всего к профессионалам из компании BogushTime. Контакты на Украине. Тренинговый центр: ул. Марины Расковой, 11-А, оф. 313-315. Главный контакт веб-сайта: (044) 599-0424, (044) 599-1950, (044) 229-7311. Для писем: info@bogushtime.com.
До 50 % всех пожаров, произошедших по причине пала сухой травы, мусора и загорания камыша, приходится на весенне-летний период. После зимы жители города и области начинают приводить в порядок подворья, дачные участки, жечь мусор, но это не всегда дает ожидаемый результат. В большинстве случаев, никто не следит за костром и огонь, перекидывается на близлежащие постройки и жилые дома. Кроме того, быстрому распространению огня способствует и сильный ветер, характерный для весеннего периода на территории области. 
Только за прошедшие сутки пожарные расчёты подразделений Главного управления МЧС России по Астраханской области выезжали на ликвидацию пожаров от загорания камыша 22 раза и мусора 6 раз. В одном из случаев пострадало бесхозное строение на площади 60 кв.м. 
Несмотря на меры, принимаемые региональным управлением МЧС для недопущения пожаров в жилом секторе, уберечь жилье от пожаров невозможно без участия самих домовладельцев и квартиросъемщиков. Поэтому Главное управление МЧС России по Астраханской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности: 
- запрещается бросать горящие спички и окурки вблизи мусора, камышовых зарослей и лесополосе; 
- выезжая на природу, запрещается разжигать костёр, альтернативу «дикому костру» составляет мангал. Мангал и угли – это уже не костры. Продается данное изобретение для цивилизованного отдыха практически в любом магазине; 
- запрещается поджигать сухую траву и камыш, а также оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек; 
- при обнаружении природного пожара необходимо попытаться ликвидировать очаг возгорания собственными силами и обязательно сообщить о пожаре охрану по телефону - «112».  ... Читать дальше »
Категория: Охрана природы | Просмотров: 1886 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

На сайте novbis.ru вы всегда может узнать многое о бизнес идеях. Или предложить свои интересные мысли.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Черноярского района Магомед-Расула Чупанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч.2 ст.105 (убийство двух лиц из корыстных побуждений), ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
Следствием установлено, что в ночь на 17 июля 2011 года у производственной фермы в районе села Солодники обвиняемый под угрозой применения оружия заставил работника фермы позвонить и вызвать своего работодателя, а когда на место приехал 49-летний хозяин фермы и его 20-летний сын, обвиняемый произвел в них несколько выстрелов из ружья «Сайга». От полученных телесных повреждений  потерпевшие скончались на месте. Также Чупанов с применением оружия повредил принадлежащие потерпевшим автомобили марки «Ауди» и «Форд».
По версии следствия, причиной ссоры послужил вопрос о разграничении пастбищных территорий для выпаса скота. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1063 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Спасаясь от предстоящей летней жары, необходимо установить японский кондиционер. Собираюсь обратиться на сайт lkg.ru. сначала позвоню по телефонам: 8 (495) 565-31-02 (с 10:00 до 20:00) или +7 (915) 300-11-70 (с 9:00 до 22:00). В крайнем случае, доеду до офиса: Москва, ул. Марксистская, 22.
Следственной частью следственного Управления министерства внутренних дел по городу Астрахани направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.
Ранее судимый за грабеж 28-летний житель Астрахани, освободившись в 2010 году из мест лишения свободы, устроился на работу охранником в один из ночных клубов города Астрахани. В середине октября после окончания рабочего дня у него возник конфликт с охранником соседствующего к ночному клубу торгового центра.
В ходе конфликта он решил по - своему разобраться с коллегой, взял биту, подошел к противнику и нанес ему несколько сильных ударов по жизненно важным органам, после чего скрылся с места преступления.
В результате причиненных телесных повреждений потерпевший был доставлен в больницу, где ему удалили селезенку.
Как сообщил следователь следственной части следственного управления УМВД России по городу Астрахани Тимур Яфаров, в настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1020 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели бывшего сотрудника ОВД по Наримановскому району Валерия Момота.
Установлено, что в ночь на 23 марта 2012 года в кафе «Вилария» города Нариманов произошел словесный конфликт между находившимся в состоянии алкогольного опьянения Момотом и посетителями заведения. Участники ссоры разошлись, однако через некоторое время Момот вернулся в кафе с охотничьем ружьем и стал искать своих обидчиков.
Произведя несколько выстрелов в потолок, мужчина схватил ружье за ствол и ударил прикладом о стол, в результате чего произошел выстрел, заряд попал в область живота стрелявшего.
С полученными телесными повреждениями Момот был доставлен в больницу, через некоторое время он скончался в реанимационном отделении. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 781 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

11 мам, счастливых обладательниц автомобилей, да и что скрывать, просто красавиц, приняли участие в необычном конкурсе, впервые организованном ГИБДД под названием «Автомама». 11 представительных разных профессий, совершенно разных личностей, со своим характером, темпераментом, с желанием не просто участвовать, а быть впереди. И с первого взгляда было видно, что борьба предстоит тяжёлая. 
Не осталась в стороне и сотрудница пресс-службы МЧС России по Астраханской области Баринова Анжелика. Не в её характере быть пассивной и безучастной к происходящему вокруг неё. Активности, напора, знаний желания победить у Анжелики не занимать. И это всё она несёт по жизни. Порой удивляешься её активности и умению распределить время так, чтобы его хватало на всё и всех. У Анжелики двое детей, которые посещают не только садик, но и спортивные секции. А на работе она просто «вихрь». Написать статью – пожалуйста, организовать мероприятий с детьми или серьёзный рейд с журналистами – пожалуйста.  ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1135 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Мечтаете приобрести машину? Форд - лучший выбор! Официальный дилер Форда компания АвтоСити Центр предлагает отличные условия по приобретению автотранспорта. Узнать подробности можно по адресу: г. Москва, Ленинградский пр-т, д.37, к.6, или через почту: info@prmotors.ru, а так же по тел.: (495) 788-59-79, 8 800 555 59 79 (звонок по России бесплатный).
Апрель традиционно станет в Астраханской области временем субботников и воскресников по благоустройству населённых пунктов. Выступая сегодня на заседании Дня местного самоуправления, Губернатор Александр Жилкин призвал коллег обратить внимание на высадку саженцев деревьев вдоль межпоселковых трасс. «Начиная с этого года, финансирование из регионального дорожного фонда увеличивается многократно, у дорожников много планов по ремонту и строительству автомагистралей, и поэтому нужно сделать всё, чтобы их инфраструктура была обустроенной», — сказал он.
Благоустройство, чистота и порядок — это своего рода визитная карточка наших городов и сёл. И для этого в губернии делается много. В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс, который уже в ближайшее время обеспечит переработку до 200 тыс. тонн бытовых отходов в год. Таким современным производством в России может похвастать только олимпийский Сочи.
Природоохранные акции из года в год собирают всё больше сторонников. В прошлом году в Астраханской области имели большой общественный резонанс акции «Чистые берега», «Операция Дельта — Отбей нашествие пластика», «Баскунчак — озеро чистоты», «Блогер — против мусора». Самой же массовой является традиционная акция «За чистоту губернии». По данным службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, в прошлом году в ней приняли активное участие 15 тыс. человек, на полигоны и санкционированные свалки вывезено 1 666,5 тонн мусора. ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1298 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве начинает свою работу XVIII Всероссийский фестиваль «Золотая маска». В течение трёх недель на столичной сцене будут показывать спектакли, номинированные на национальную театральную премию.
Спектакль «Мадам Баттерфляй» Астраханского театра оперы и балета, претендующий на «Золотую маску» в четырёх номинациях, будет представлен 13 апреля на сцене Большого театра.
Церемония вручения премий «Золотая Маска» состоится ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1130 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Театральные деятели всего мира вот уже более полувека 27 марта отмечают Международный день театра. В этот день поздравления принимают все, кто своим вдохновением и кропотливым трудом дарит возможность ощутить волшебство мира искусства, насладиться его красотой и великолепием.
В Астрахани действуют четыре областных театра, старейший из них — Астраханский драматический театр — разменял год назад третий век, Театру юного зрителя почти 80 лет, в этом году четверть века исполняется Театру кукол и, наконец, самый молодой — Театр оперы и балета (16 лет). ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1006 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

На сайте buildyourhouse.ru я прочитал интересную статью "Разновидности кабельных каналов и варианты их применения". Поставил закладку на Online-журнал "Построй свой дом".
На днях Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». Как сообщает официальный сайт Президента РФ, глава государства присудил 100 грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
Согласно подписанному документу, победителями конкурса стали деятели культуры, науки, искусства и СМИ, а также ректоры и преподаватели образовательных учреждений, предприниматели. Среди них есть и представитель Астраханской области. Президентский грант присуждён Ирине Водовозовой, ведущему методисту по декоративно-прикладному искусству Областного методического центра народной культуры на осуществление проекта по созданию школы ремёсел и прикладного творчества. ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1038 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)