Главная » Социальная сфера
1 2 3 ... 20 21 »
Накануне празднования 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом сотрудники Центра соцподдержки населения Володарского района посетили ветеранов — участников этого сражения и вручили им именные поздравления и подарки от Губернатора Астраханской области А. А. Жилкина.
В Володарском районе проживают три участника Сталинградской битвы, все они женщины. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1745 | Добавил: damir_sh | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

На днях астраханке Равзе Ибрагимовне Матвеевой исполнилось 95 лет! Она родилась 8 декабря 1917 года в г. Астрахани. После окончания торгового училища всю жизнь проработала продавцом на Астраханском гормолзаводе. В 1939 году Равза Ибрагимовна вышла замуж, у неё родилась дочь. В суровом 1942 году героиня нашего материала овдовела. Супруг погиб на фронте. После этого Равза Ибрагимовны замуж  не выходила. Она посвятила остаток своей жизни воспитанию двух своих младших сестёр и дочери, трём внукам, пятерым правнукам. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1414 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Региональное министерство социального развития и труда сообщает, что Законом Астраханской области № 83/2012-ОЗ от 27.11.2012 установлены новые размеры региональных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, используемых при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Действие закона вступает в силу с 1 сентября 2012 года. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1460 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Вчера в Ахтубинском комплексном центре прошел  фестиваль детского творчества «День завтрашний рождается сегодня»  для  детей с ограниченными возможностями , который был приурочен 25-й годовщине районного общества инвалидов. Цель мероприятия- выявить таланты среди детей. Около 400 детей Астраханской области приняли участие  в  конкурсных номинациях «Художественное творчество»,
«Литературное творчество», «Исполнительское искусство». Фестиваль был организован по инициативе сотрудников отделения психолого-педагогического отделения при поддержке специалистов «Центра поддержки семьи», ГКУ АО «Межрайонный центр социальной поддержки населения Ахтубинского района и ЗАТО Знаменск». ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1498 | Добавил: damir_sh | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

Вам нужно оформить имущественный налоговый вычет по НДФЛ на приобретение жилья? Тогда оптимальным вариантом будет ваше обращение на сайт 3-ndfl.com. Там вы сможете посмотреть пример заполнения декларации 3-НДФЛ для получения имущественного налогового вычета.
5 апреля 2011 года состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Комиссия рассмотрела вопрос «Об организации и совершенствовании проведения детской оздоровительной кампании в Астраханской области в 2012 году». Как отметила министр социального развития и труда Астраханской области Е. Лукьяненко, по результатам прошлого года детская оздоровительная кампания прошла на высоком уровне, где наша область вошла в число регионов с выраженным оздоровительным эффектом у детей более 90%. Главная задача 2012 года — сохранить эту позицию. На проведение кампании из федерального бюджета и областного бюджетов выделено более 180 миллионов рублей. В этом году, как и в предыдущем, министерство социального развития и труда Астраханской области организует санаторно-курортное оздоровление детей, страдающих хроническими заболеваниями.
Более 3 000 детей поправят своё здоровье этим летом. Особое внимание будет уделено оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во время каникул более 7 тысяч детей отправятся в загородные лагеря и здравницы. Кроме того, министерство образования и науки Астраханской области обеспечивает отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ещё одно важное направление всей кампании — трудоустройство несовершеннолетних в дни летних каникул. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1888 | Добавил: damir_sh | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Вам нужен адвокат? Обратитесь к специалистам юридической компании «Сотер», сайт soter.kiev.ua.
Этот и другие факты прозвучали сегодня на совещании отделения Пенсионного фонда России по Астраханской области. В подведении итогов 2012 года принял участие Губернатор Александр Жилкин. Он подчеркнул социальную значимость работы регионального отделения — клиентами фонда является четверть населения Астраханской области.
С отчётным докладом выступила управляющая отделением ПФР по Астраханской области Нонна Золотова. Она сообщила, что в результате мероприятий по увеличению уровня пенсионного обеспечения граждан средний размер трудовой пенсии по старости за год вырос на 609 рублей и на конец года отставил 7906,6 рублей. «Это в 2,8 раза выше уровня 2006 года, — сказала Нонна Золотова. — В 2011 году соотношение трудовой пенсии по старости и средней заработной платы составило в регионе 46 процентов». Размер средней пенсии более чем в 1,7 раза превышает прожиточный минимум. В Астраханской области не осталось пенсионеров, чьи доходы были бы меньше прожиточного минимума пенсионера.
Особое внимание в своём докладе Нонна Золотова уделила программе социальной поддержки семей, имеющих детей. Сертификат на материнский капитал получили более 29 тысяч астраханских семей и 8,4 тысячи семей подали заявление на распоряжение причитающимися средствами. Причём в 2011 году этот процесс шёл более активно — за год поступило 5,8 тысячи заявлений. Основным направлением расходования материнского капитала по-прежнему является погашение жилищных кредитов и улучшение жилищных условий — почти 98 процентов всех заявлений. «Для молодых астраханцев главным вопросом остаётся жильё. За время действия программы отделением было перечислено свыше 2,3 миллиардов рублей. Свыше 5 тысяч семей смогли улучшить своё материальное положение», — сказал по этому поводу Губернатор Александр Жилкин. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1818 | Добавил: damir_sh | Дата: 31.03.2012 | Комментарии (0)

Автозапчасти на любой выбор в интернет магазин автомасел мерседес. Контакты: интернет-магазин автозапчастей для иномарок «АвтоСуп» (Москва). Адрес: 123100, г. Москва, ул. Сергея Макеева, д. 9, стр. 2, офис 13. Телефон: (495) 540-54-70 (многоканальный), телефон: (495) 605-91-21, моб. тел.: (964) 626-20-62, Алексей, моб. тел.: (964) 626-20-60, Константин. E-mail: info@autosup.ru. ICQ: 636242244. Время работы: ПН-ПТ: с 8:00 до 19:00, СБ:     с 10:00 до 16:00. Приём заказов через интернет: круглосуточно.
В феврале 2012 года сотрудники отдела службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Астраханской области совместно с муниципальным учреждением «Информационно-издательский центр «Газета „Северо-Каспийская правда"» выступили с инициативой о создании рубрики «О семье, о женщине, о детях», где предложено размещать информацию о замечательных семьях района, которые являются образцом семейных отношений. Первая семья, о которой пойдёт речь в новой рубрике, — семья Сутуленко. Стаж семейной жизни Виктора Григорьевича и Нины Александровны насчитывает 35 лет.
«Все счастливые семьи похожи друг на друга», — так писал Л. Толстой. И с этим трудно поспорить. Но у каждой семьи есть свои традиции, обычаи, интересы и увлечения. Однако главным остаётся одно — мир, лад и согласие. И важно не то, где она живет: в большом городе, посёлке или в дальней деревне, — а то, каковы её помыслы, что руководит поступками родителей и детей. В Икрянинском районе проживает немало семей, которые заслуживают самых высоких наград и похвал, на примере которых можно учиться жить, растить достойную смену. Одна из таких семей — семья Сутуленко. Глава её, Виктор Григорьевич — преподаватель физкультуры в Икрянинской средней школе. Всю любовь к спорту передаёт ученикам и своим детям. Свободное от работы время он любит проводить на рыбалке. Виктор Григорьевич человек весёлый, жизнерадостный, доброжелательный, отзывчив на любую просьбу, пользуется большим уважением коллег и друзей.
Его супруга, Нина Александровна, — воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Икрянинского района. Ответственный и умелый специалист, внимательный и заботливый человек. Умеет выслушать каждого, вникнуть в проблемы, помогает найти выход из любой ситуации. С большой ответственностью относится к воспитанию детей. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1923 | Добавил: damir_sh | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в социальном центре кризисной реабилитации женщин прошло очередное занятие по танцевально-двигательной терапии, в котором приняли участие 8 клиенток центра.
Такие занятия — одна из форм психологической помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Танцуя, женщины учатся управлять своим телом, через движение они выражают эмоции, получают удовольствие, заряд бодрости и настроения.
Танцевально-двигательная терапия (ТДТ) — это метод психотерапии, в котором тело является инструментом, а движение процессом, помогающим клиентам пережить, распознать и выразить свои чувства. Танцевальные движения человека рассматриваются как отражение его внутренего мира и взаимоотношений с окружающим миром.
Участники освоили основные шаги нового для них танца — бачаты. На занятии были использованы техники, в основе которых лежит спонтанный танец как способ почувствовать себя «здесь и сейчас». ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1376 | Добавил: damir_sh | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Я уже говорил ранее, что использую на своём смартфоне программы android. Всем любителям этой ОС я советую качать приложения с сайта androidnet.ru. Самое последнее - Volume Control+.
Владимир Путин не раз заявлял о том, что федеральный центр готов помогать регионам в решении такой острой социальной проблемы, как нехватка мест в детских садах. В недавней статье премьер-министра в газете «Известия» уточняются сроки, когда в стране исчезнут очереди в дошкольные учреждения — ближайшие три года.
К активному решению «детсадовского» вопроса подключился астраханский Губернатор Александр Жилкин, по инициативе которого на областные новостройки для детворы почти три миллиарда кредитных рублей выделяет Внешэкономбанк. Есть планы подарить городу Астрахани современный детсад и у компании ЛУКОЙЛ. Красноярский район — один из первых сельских районов области, где на основе частно-государственного партнёрства реконструируют заброшенные, но вполне пригодные для проживания здания и вводят в эксплуатацию новые дошкольные учреждения. Так, в начале весны в селе Красный Яр откроется первый в районе частный детский сад «Новичок» на 50 мест. На очереди — новоселья в детском саду в отремонтированном здании бывшего муниципального учреждения «Отечество». Буквально через неделю родители приведут детей в дошкольные группы в новом пристрое Ватаженской средней школы. Также две пятикомнатные квартиры в новом доме дарит в райцентре под детский сад компания «Газпром добыча Астрахань». Кроме этого, газовики взяли на себя обязательство реконструировать под группы дошкольного образования здание бывшей школы-интерната. По губернаторскому проекту на кредиты ВТБ будет возведён новый детский сад на 140 мест.
Находясь в рабочей поездке в селе Красный Яр, вице-губернатор — председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов проинспектировал ряд вводимых объектов образования. На южной окраине райцентра несколько лет пустовало и приходило в запустение здание бывшего кафе. «Вначале у меня были планы открыть здесь большой банкетный зал, кафе, бильярдную, — рассказывает предприниматель Марат Гаджиев. — Но настойчивость, с которой премьер-министр Владимир Путин предлагает пути решения острой проблемы нехватки мест в детских садах, убедила меня в том, что для Красного Яра именно этот социальный проект сейчас гораздо важнее». В «Новичке» (так назвали детсад) на двух этажах — светлые, добротно отремонтированные комнаты для игр, дошкольных занятий, отдыха, столовая, санузел. За 50 дошколятами будут присматривать 18 воспитателей и нянь. В учебных планах нового дошкольного учреждения предусмотрены дополнительные образовательные услуги, например, изучение иностранного языка.  ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 7420 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

На кафедре музыкально-драматического искусства Народной академии пенсионеров состоялась творческая встреча с сотрудниками областной библиотеки им. Н. К. Крупской. Мероприятие было посвящено юбилею гениального артиста Аркадия Райкина.
Много фраз из сценок и монологов "короля смеха" было процитировано пожилыми астраханцами. Фотохудожественная презентация, рассказывающая о биографии и творческих направлениях народного артиста представили слушателям академии сотрудники ОНБ. Просмотром лучших сатирических миниатюр А. Райкина закончилось мероприятие. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1234 | Добавил: damir_sh | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)