Главная » 2012 » Март » 28 » Астраханская мастерица получила президентский грант в области культуры и искусства
02:29
Астраханская мастерица получила президентский грант в области культуры и искусства
На сайте buildyourhouse.ru я прочитал интересную статью "Разновидности кабельных каналов и варианты их применения". Поставил закладку на Online-журнал "Построй свой дом".
На днях Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». Как сообщает официальный сайт Президента РФ, глава государства присудил 100 грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.
Согласно подписанному документу, победителями конкурса стали деятели культуры, науки, искусства и СМИ, а также ректоры и преподаватели образовательных учреждений, предприниматели. Среди них есть и представитель Астраханской области. Президентский грант присуждён Ирине Водовозовой, ведущему методисту по декоративно-прикладному искусству Областного методического центра народной культуры на осуществление проекта по созданию школы ремёсел и прикладного творчества.
Как призналась Ирина Водовозова, средства, выделенные Президентом, пойдут на приобретение ткацких станков, гончарных кругов, станков для плетения из чакана, а также на необходимые инструменты, материалы, специальную литературу.
Категория: Культура | Просмотров: 1033 | Добавил: damir_sh | Теги: ОМЦНК, грант, Медведев | Рейтинг: 0.0/0