Главная » 2012 » Март » 8 » Воздушный змей и гончарное ремесло в столице Золотой Орды
07:35
Воздушный змей и гончарное ремесло в столице Золотой Орды
То, что Астрахань становится крупным туристическим центром России в Прикаспии, подтвердила состоявшаяся в 2011 году в нашем городе первая международная конференция по развитию туризма с участием представителей государств Каспийского бассейна. Александр Жилкин напомнил, что в рамках этой конференции было подписано соглашение с федеральным агентством по туризму, которое будет способствовать продвижению туристических проектов Астраханской области. Один крупный проект — круизный маршрут по Каспию с посещением всех регионов, расположенных на берегах древнего моря, — стартует уже в этом году. Представители турбизнеса проявляют заинтересованность в реализации будущего тура.
Заведующая кафедрой «Экологический туризм» АГТУ Татьяна Макарова сообщила о результатах маркетинговых исследований рынка туристических услуг Астраханской области. Она пришла к выводу, что потенциал для увеличения туристического потока в регион имеется. Надо только, кроме традиционной рыбалки и охоты, развивать индустрию отдыха. Например, половина опрошенных в ходе исследований туристов сообщили, что предпочитают активный отдых на воде. Но в нашем знойном городе нет оборудованных пляжей, водных аттракционов, развлечений. Восполнить этот пробел позволит новый туристский комплекс на астраханском острове Городской, где планируется построить дендропарк, аквапарк, развлекательный комплекс и яхтклуб. «Мне понравился этот проект, единственное существенное замечание: нельзя бетонировать этот уголок природы, нужно сохранить его уникальный ландшафт», — сказал Губернатор.
Член совета молодых специалистов при региональном министерстве спорта и туризма Александра Сальникова презентовала планы развития комплекса «Сарай-Бату». Кварталы древнего города с домами-мазанками, улочками, мастерскими ремесленников привлекают туристов. Здесь можно окунуться в атмосферу древности. Задача — значительно расширить перечень туристических услуг. Это не только национальная кухня, сувениры, анимированное шоу и экскурсии, но и международный этнический фестиваль «Калейдоскоп Каспия», «Город мастеров» для будущих ремесленников, специалистов по изготовлению изделий из местного материала: камыша, чакана, фестиваль воздушных змеев и т.д.
Александр Жилкин предложил представителям турбизнеса активнее продвигать бренд Астраханской области — крупного туристического центра Прикаспия — в интернете. С одним из проектов — интерактивной картой острова Городской с панорамой 3D — участников заседания познакомили представители одной из компаний. «В интернете можно разместить такие же виртуальные экскурсии по нашим турбазам, — заметил он. — Это привлечёт в регион дополнительные потоки туристов».
Сайт netgamecasino.com предоставляет вам чудесную возможность поиграть в игровые автоматы бесплатно пробки. Получите бесконечное удовольствие от игры!
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1344 | Добавил: damir_sh | Теги: золотая орда, туризм | Рейтинг: 0.0/0