Главная » 2012 » Март » 15 » Неудавшаяся сделка
06:54
Неудавшаяся сделка
Следственным отделением следственной части следственного Управления министерства внутренних по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего астраханца. 
Житель Кировского района уже имел большой криминальный опыт. Впервые нарушив закон более 20 лет назад и, получив наказание в виде одного года исправительных работ, мужчина никаких должных выводов для себя не сделал. Едва закончился срок первого уголовного наказания, как за ним последовали очередные, на этот раз уже реальные за кражи, грабежи, разбои с нанесением потерпевшим тяжких телесных повреждений. 
Освободившись после очередной отсидки, в начале 2011 года, рецидивист недолго оставался на свободе, вновь попав в поле зрения сотрудников уголовного розыска. На этот раз он выбрал для себя новый вид преступного промысла – торговлю наркотиками. Торговец из него не получился, потому что оперативники не позволили  довести до конца преступный умысел по незаконному сбыту наркотиков, задержав «бизнесмена» в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». 
При задержании у него было изъято около 30 граммов марихуаны, предназначенной для продажи, а в его легковом автомобиле было найдено еще более 130 граммов высушенной конопли. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконное приобретение и хранение растений содержащих наркотические средства.
Уголовное дело направлено в суд.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 5129 | Добавил: damir_sh | Теги: наркомафия, УВД | Рейтинг: 0.0/0