Главная » 2011 » Ноябрь » 17
Трусовский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего ранее судимого астраханца. Он признан виновным в совершении кражи, разбоя и неправомерном завладении автомобилем.
Следственной частью Следственного управления УМВД  России по Астраханской области установлено, что в декабре 2010 года ранним утром он подошёл к припаркованному на ул. Боевая автомобилю «Toyota Vits» и, убедившись в отсутствии свидетелей, с помощью кирпича разбил стекло задней двери, после чего похитил из салона сумку с дорогостоящей косметикой и парфюмерией на общую сумму более 60 тысяч рублей, чем причинил владелице значительный ущерб.
Днём ранее мужчине приглянулась «Toyota Mark II», которую он открыл без применения «спецсредств». Однако преступный умысел не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам – в машине сработала сигнализация. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 939 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Полиция провела серию задержаний подозреваемых  в получении взяток в учреждениях здравоохранения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ №1 (экономической безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по Астраханской области выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения заведующим травматолого-ортопедического отделения одной из поликлиник Астрахани. Им оказался ранее не судимый астраханец 1955 года рождения. Мужчина требовал деньги за выдачу выписки из медицинской карты амбулаторного больного. При получении взятки он был задержан с поличным сотрудниками УМВД. В отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ. Впоследствии он дал признательные показания.
В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ №1 и Уголовного розыска Отдела полиции №2 задержали отоларинголога одной из поликлиник Ленинского района при получении взятки в своём служебном кабинете. Денежные средства врач требовал за оформление и выдачу больничного листа. В отношении него также возбуждено уголовное дело. Ранее не судимый астраханец 1952 года рождения уже дал признательные показания. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 973 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Действия "младореформаторов" изначально были абсолютно циничны. Такое мнение высказал "Росбалту" заместитель главы фракции "Справедливой России" в ГД, зампред комитета ГД по труду Олег Шеин, вспоминая результаты "правительства реформ" Егора Гайдара.
По его словам, "большинство россиян, пытаясь охарактеризовать деятельность этого правительства в начале 90-х, тщательно подбирают слова, чтобы не перейти на ненормативную лексику". Граждане, считает он, "уже тогда понимали, что десятки миллионов людей будут брошены в нищету и многие из-за этой бедности просто уйдут из жизни, не имея возможности купить нормальных продуктов питания и лекарств, что экономика будет развалена и что на этом обогатятся только сами реформаторы и близкие им лица".
По словам Шеина, "удручает степень цинизма господ Гайдара, Чубайса, Абалкина и прочих, проводивших эти, так называемые реформы, – никаких угрызений совести они все эти годы не испытывали". По его мнению, "эти реформы не нужно было делать по-другому. Их просто не надо было проводить". ... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 1188 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)