Главная » 2011 » Ноябрь » 13
Краеведческий лекторий «Прошлое, настоящее, будущее...» — так называлось мероприятие, посвящённое 100-летию Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства. Встреча сотрудников института с будущими специалистами — студентами аграрного факультета АГУ состоялась в стенах Областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской. На мероприятии присутствовали заместитель директора по внедрению передовых достижений науки в производство — Т. В. Боева, научный сотрудник отдела селекции, семеноводства и технологии возделывания хлопчатника Н. Д. Токарева и научный сотрудник лаборатории селекции и биотехнологии овощных культур А. Ю. Авдеев.
Главной темой мероприятия стала история ВНИИОБа, которая неразрывно связана с историей становления всей сельскохозяйственной науки Астраханской области. Не обошли стороной и современные направления деятельности научно-исследовательского института и подробно остановились на инновационном проекте, который связан с разработкой новых сортов и технологий возделывания хлопчатника для условий Астраханской области. ... Читать дальше »
Категория: Краеведение | Просмотров: 1178 | Добавил: damir_sh | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

10 ноября в Москве состоялся V российско-индийский форум по торговле и инвестициям. В нём принял участие генеральный директор ООО НП МФУ «АстЛек», доктор медицинских наук Михаил Епинетов. Напомним, что научно-производственное медико-фармацевтическое учреждение «АстЛек» несколько дней назад стало резидентом инновационного центра Сколково.
В рамках российско-индийского форума прошёл круглый стол по развитию фармацевтической деятельности. Профессор Михаил Епинетов стал его активным участником неспроста: на протяжении многих лет он занимается изучением и разработкой высокоэффективной инновационной технологии производства фармацевтических субстанций и лекарственных средств на основе экстрактов лотоса каспийского. В Индии лотос считается священным цветком, который способствует подъёму творческих и жизненных сил, возвращает молодость, дарит долголетие. ... Читать дальше »
Категория: Международные отношения | Просмотров: 1293 | Добавил: damir_sh | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)