Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Краеведческий лекторий «Прошлое, настоящее, будущее…»
19:52
Краеведческий лекторий «Прошлое, настоящее, будущее…»
Краеведческий лекторий «Прошлое, настоящее, будущее...» — так называлось мероприятие, посвящённое 100-летию Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства. Встреча сотрудников института с будущими специалистами — студентами аграрного факультета АГУ состоялась в стенах Областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской. На мероприятии присутствовали заместитель директора по внедрению передовых достижений науки в производство — Т. В. Боева, научный сотрудник отдела селекции, семеноводства и технологии возделывания хлопчатника Н. Д. Токарева и научный сотрудник лаборатории селекции и биотехнологии овощных культур А. Ю. Авдеев.
Главной темой мероприятия стала история ВНИИОБа, которая неразрывно связана с историей становления всей сельскохозяйственной науки Астраханской области. Не обошли стороной и современные направления деятельности научно-исследовательского института и подробно остановились на инновационном проекте, который связан с разработкой новых сортов и технологий возделывания хлопчатника для условий Астраханской области.
Подтверждением плодотворной работы института стала литература, представленная на книжной выставке «Долгий путь научного поиска», подготовленной отделом естественно-научной, технической и экологической литературы. На выставке представлены копии отдельных документов, имеющих отношение к истории создания института; монографии и сборники статей с результатами научных исследований, а также патенты на изобретения и авторские свидетельства на селекционные достижения.
Завершилось мероприятие презентацией новых печатных изданий ВНИИОБа и передача их в фонд областной научной библиотеки.

Одним из чудесных видов отдыха является охота на Волге. Думаю, что всероссийский Форум АХТУБА.РФ открылся для всех рыбаков и охотников! Много полезной информации!
Категория: Краеведение | Просмотров: 1178 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0