Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Со школьной скамьи начнётся поддержка астраханского казачества
11:49
Со школьной скамьи начнётся поддержка астраханского казачества
Возможность проходить обучение по новой программе получили школьники нашего города. В специализированных классах, открытых уже в четырех школах и двух детских садах города будет обучаться юное поколение астраханского казачества. Сотни воспитанников казачьих классов познают основы военной подготовки, историю культуры и традиций казачества, будут заниматься конным спортом. Именно эти предметы вводятся помимо базового образовательного курса.
Рамки муниципальной программы поддержки  казачьих обществ на 2011 – 2012 годы предусмотрели создание таких курсов в городских школах.
Сегодня так или иначе, с укреплением традиций и воспитанием патриотизма связаны многие наши социальные проекты. И ярким тому примером является развитие казачества. Казачий класс в школе №39 был открыт одним из первых в Астрахани. Около 30 воспитанников строго соблюдают правила дисциплины. Старшина класса, которого выбирают на обще голосовании следит за порядком наравне с учителем. Особое внимание на уроках уделяют нравственному и патриотическому воспитанию.

Готовитесь к зиме и собираетесь заняться утепление фасадов? Советую обратиться к профессионалам из компании "Свит Трейд Комплект", которые помогут реализовать весь спектр комплектующих к системам отделки и утепления фасадов «мокрого» типа. Загляните на сайт profkomplekt.com.ua. Менеджеры компании с удовольствием ответят на все возникшие вопросы по телефонам: (044) 490 72 86, (050) 385 07 37, (050) 331 37 35. Так же можно обратиться непосредственно по адресу: Киев, бул. Леси Украинки 34 оф.511 или посредством электронной почты: mail@sweet-trade.com.ua.
Категория: Молодёжная политика | Просмотров: 1145 | Добавил: damir_sh | Теги: Казачество, утепление фасадов, Школы, profkomplekt.com.ua | Рейтинг: 0.0/0