Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Прокуратура в судебном порядке требует от администрации города ликвидировать свалки
11:17
Прокуратура в судебном порядке требует от администрации города ликвидировать свалки
Прокуратурой города Астрахани проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.
Установлены факты несанкционированного размещения отходов 4, 5 класса опасности на территории всех административных районов города Астрахани. Выявлены многочисленные нарушения на территории бывшего рынка «Большие Исады».
Прокуратурами районов города Астрахани в целях  устранении нарушений в суды направлено 8 заявлений об обязании органов местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки.
Прокурором города 20.10.2011 в адрес мэра города Астрахани внесено представление об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Все заявления судом рассмотрены и удовлетворены. По результатам рассмотрения представления приняты меры по ликвидации несанкционированных свалок, заместитель начальника управления благоустройства и озеленения администрации города привлечен  к дисциплинарной ответственности.

Несмотря на то, что приближается Новый год, следует заранее побеспокоиться и приобрести путевки на Черное море. Обязательно обратитесь на сайт chernoebeloe.ru.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1580 | Добавил: damir_sh | Теги: chernoebeloe.ru, городские свалки, путевки на Черное море | Рейтинг: 0.0/0