Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Полиция по горячим следам раскрыла разбойное нападение на бизнесмена
14:22
Полиция по горячим следам раскрыла разбойное нападение на бизнесмена
Полиция по горячим следам раскрыла разбойное нападение на предпринимателя. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны, злоумышленника удалось найти в кратчайшие сроки. С момента поступления сообщения о преступлении до операции по задержанию прошло менее часа.
По словам потерпевшего, средь бела дня к нему в офис ворвался неизвестный мужчина и сразу же начал наносить удары деревянной дубинкой. От сильного удара по голове бизнесмен потерял сознание и упал. Очнувшись через некоторое время, он понял, что связан собственным галстуком и шнуром. Высвободившись из такого «плена», предприниматель обнаружил, что из кабинета пропали ноутбук, барсетка с деньгами мобильный телефон, документы и незамедлительно вызвал полицию.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий наряд вневедомственной охраны обнаружил и задержал подозреваемого с поличным. Им оказался ранее не судимый астраханец 1976 года рождения. Задержанный настаивал на том, что ни делал ничего противозаконного, а лишь забрал у потерпевшего долг и даже заявлял о наличии некой расписки.
Впоследствии выяснилось, что фирме работает бывшая супруга злоумышленника. Придя в офис и не застав жену на месте, разъярённый мужчина сперва вышел из кабинета, но в итоге вернулся, поняв, что там есть чем поживиться. По факту нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия, Следственным отделом Отдела полиции №4 в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Статьёй 162 УК РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Вы посещаете бассейны Москвы? А знаете ли вы, что в бассейн справка медицинская вам нужна? Оформить этот документ вы можете на сайте spravka-v-bassein-moskva.ru.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 840 | Добавил: damir_sh | Теги: москва, spravka-v-bassein-moskva.ru, УВД, бассейн справка | Рейтинг: 0.0/0