Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » На пункте приёма металлолома участковые обнаружили противотанковые мины
15:25
На пункте приёма металлолома участковые обнаружили противотанковые мины
Полиция проверила пункты приёмы металлолома Ленинского района. Обнаруженные предметы весьма удивили стражей правопорядка. Некоторые из них – ворованные, какие-то и вовсе опасны. Настолько, что не обошлось без взрывотехников и кинолога.
В последнее время в Приволжском районе и микрорайоне Бабаевского участились кражи имущества граждан с дворовых территорий. По данному факту в полицию от астраханцев поступило несколько заявлений. Участковые уполномоченные Отделения полиции №1 ОП №2 УМВД России по г. Астрахань проводят оперативно-профилактические мероприятия с целью установления лиц, причастных к хищению и мест сбыта металлоизделий.
За сутки полицейские проверили 5 пунктов приёма лома чёрных и цветных металлов. При осмотре одного из таких объектов, находящегося на территории рисового завода, сотрудники Отделения полиции №1 обнаружили 4 противотанковые противогусеничные мины нажимного действия ТМ-62М. На место немедленно были вызваны взрывотехники Отряда особого назначения УМВД.
Участковые во избежание трагедии эвакуировали сотрудников предприятия. Прибывшие дополнительные наряды полиции оцепили территорию. К счастью, мины оказались учебными. Кинолог со служебной собакой обследовали все складируемые предметы. На объекте были также обнаружены новые металлические ворота, запчасти от автомобилей.
Начальник заготовительного цеха был очень удивлён таким находкам и лишь разводил руками. Налицо халатность в процедуре приёма и, как следствие, безответственное отношение к жизни и здоровью работников. Согласно статье 14.26 КоАП РФ, нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.
По словам начальника Отделения полиции №1 Алексея Князева, администрация пункта приёма не ведёт учёт и регистрацию сдаваемой продукции и не отслеживает, что привозит конкретный человек. Металлолом просто сваливают в кучу, в которой могут оказаться и боеприпасы, и краденое имущество.
Впрочем, как и в многих других подобных учреждениях. Также нарушения выявлены в четырёх пунктах приёма микрорайона Бабаевского, три из которых и вовсе действовали без лицензии. По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях. Проверка пунктов приёма лома чёрных и цветных металлов продолжается.

Для многих проблема - снять квартиру посуточно в Москве. Недавно я обнаружил сайт kakdoma.ru, где много интересных вариантов, что бы остановиться с комфортом в столице.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1319 | Добавил: damir_sh | Теги: снять квартиру посуточно в Москве, kakdoma.ru, Мины, УВД, приём металла | Рейтинг: 0.0/0