Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Международный опыт модернизации образования в туризме обсудили на туристической конференции
10:04
Международный опыт модернизации образования в туризме обсудили на туристической конференции
1 ноября 2011 года в Астраханском государственном университете состоялось торжественное открытие Международной конференции «TOUR — XXI: Модернизация образования в туризме и академическая мобильность — международный опыт».
Конференция организована Астраханским государственным университетом при поддержке федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», проекта Европейской Комиссии TEMPUS INTOUR и Правительства Астраханской области.
На пленарном заседании с приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор АГУ А. П. Лунёв, отметивший, что туризм является одним из значимых направлений развитий региона. «Университет вносит вклад в развитие столь важного для Астрахани направления, — подчеркнул ректор, — мы осуществляем подготовку не только специалистов в области туризма, но и специалистов, которые превращают эту отрасль в мощный кластер. Это геологи, историки, археологи, юристы, экономисты и многие другие».
Заместитель министра спорта и туризма Астраханской области Н. М. Жилкина рассказала собравшимся о специфике Астраханской области, вызывающей интерес российских и зарубежных туристов.
В конференции приняли участие 11 университетов из Финляндии, Латвии, Греции, Португалии, Украины и России.

Вам нужны попутчики в недельное путешествие? Тогда советую обратиться на сайт netpoputchika.ru. Лично я собрался на днях поехать в Дербент. Хочу посмотреть на один из старейших городов нашей страны. Поэтому мне нужна будет попутчица)))
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1200 | Добавил: damir_sh | Теги: netpoputchika.ru, попутчики в недельное путешествие, туризм | Рейтинг: 0.0/0