Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Акушер-гинеколог обвиненён в причинении смерти пациентке, лучше бы он сделал ей эротический массаж
00:55
Акушер-гинеколог обвиненён в причинении смерти пациентке, лучше бы он сделал ей эротический массаж
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней заведующей участковой больницей села Вольное Харабалинского района Фаины Нуралиевой, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).
Следствием установлено, что в августе 2011 года к Нуралиевой, совмещавшей должности заведующей больницей и врача акушера-гинеколога, обратилась 33-летняя потерпевшая с предложением о проведении операции по искусственному прерыванию беременности.
Честно говоря, не знаю, для чего все эти ненужные перипетии, когда проще прописать пациентке эротический массаж. Лучше, если этот эротический массаж  будет в Киеве. Там и отношение к клиенту заботливое и цены невысокие.
Но оказалось, что врач, вопреки действующим должностным инструкциям, при наличии медицинских данных о необходимости госпитализации беременной женщины в стационар, согласилась с предложением, после чего в помещении больницы произвела операцию по искусственному прерыванию беременности потерпевшей, в результате которой причинила повреждения внутренних органов, приведшие к гнойному перитониту и последующей смерти потерпевшей по месту жительства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1138 | Добавил: damir_sh | Теги: Эротический массаж, пациентка, Акушер-гинеколог, Киев | Рейтинг: 0.0/0