Главная » 2011 » Декабрь » 17
Совещание началось со вступительного слова председателя Григория Саришвили, заместителя руководителя Федерального агентства по туризму, который отметил, что программа рассчитана на создание инфраструктуры туризма, так и на продвижение туристического бренда России.
Алефтина Маковоз, заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных туристических проектов, раскрыла особенности программы посредством презентации. Стало известно, что программа стартовала 2 августа 2011, на осуществление запланируемого блока мероприятий (2011-2018) было выделено 332 миллиарда рублей. Большая часть выделена из Федерального бюджета. Однако Алефтина Николаевна отметила, что существенная доля средств из регионального, местного бюджета, а также внебюджетных средств.  ... Читать дальше »
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1461 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Что бы распечатать небольшие этикетки со штрих-кодами не нужен громоздкий и дорогой принтер. Я вас скажу, что принтер штрих-кодов стоит недорого и советую обратиться на сайт systemgroup.com.ua. Посетите "SystemGroup Украина": 03680, Украина, г. Киев, ул. Максима Кривоноса, 2, E-mail: info@systemgroup.com.ua, Тел.: +380 44 490 92 29, +380 44 490 92 56.
Новый год принесёт астраханцам много приятных сюрпризов, в числе которых яркое запоминающееся событие — Фестиваль кухни прикаспийских государств с участием Испании.
В процессе открытия Первой Международной конференции по развитию туризма в Прикаспийском регионе стало известно, что Губернатор Александр Александрович Жилкин договорился с Изабель Гаранья, региональным директором по Европе Всемирной туристской организации, и Александром Васильевичем Радьковым, руководителем Федерального агентства по туризму, о проведении весной в Астрахани Фестиваля кухни Прикаспийских государств. Лучшие шеф-повара представят национальные блюда.
Перед началом второй части пленарного заседания, на котором обсуждались общие вопросы взаимодействия в сфере развитиятуризма стран Прикаспия, корреспонденты Межвузовского центра цифровой журналистики пообщались с госпожой Гаранья и узнали подробности о проведении будущего мероприятия.
Как стало известно, в Астрахани будет организована презентация блюд испанской кухни. Продвижение испанских блюд является одним из важных элементов развития туристической отрасли Испании и налаживания контактов с другими странами.  ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1075 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

С таким заявлением выступил сегодня на открывшейся в Астрахани первой Международной конференции по развитию туризма в Прикаспийском регионе руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) РФ Александр Радьков. Конференция собрала не только российских делегатов, но и высоких гостей из всех Прикаспийских стран, Греции, Турции и Всемирной туристической организации (UNWTO). В её рамках успешно работает выставка «Туристический потенциал Прикаспийского региона», на площадке которой агентством были заключены два соглашения о взаимодействии в сфере туризма с правительствами Астраханской области и Республики Ингушетия.  ... Читать дальше »
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1409 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)

Сайт zverikoff.ru называется незатейливо "Обо всём". Здесь собрана качественная подборка материалов, среди которой и интересные факты, и спортивные известия, и новости на тему здоровья, и много другого интересного чтива. Пока на сайте семь рубрик, но, думаю, что это не предел.
18 декабря в 14.00 в Астраханской филармонии в абонементном цикле № 5 «Музыка мира» состоится концерт «Венские сказки». В программе — австрийская и немецкая народная музыка, рождественские песни, произведения Баха, Моцарта, Шуберта, Брамса, Штрауса. Участники программы: дипломант международного конкурса Ольга Бочкарёва, струнный квартет " Арс Нова" (руководитель — Татьяна Куршева), Владимир Петухов, Камерный хор филармонии (Руководитель Татьяна Рекичинская). Программу представляет Юлия Скрипченкова.
Вечером в 19.00 в концертном зале им. Максаковой состоится концерт оркестра русских народных инструментов им. В. Махова (дирижёр Елена Серединцева) «Бал воспоминаний» (романтические образы в музыке театра и кино).  ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 962 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (0)