Главная » 2011 » Декабрь » 04
Знаете, где лучше всего приобрести подарки и сувениры в Москве? На сайте artshop-rus.com! Заказ можно также просто сделать по телефону.+7 921 359-50-90 или +7 931 234-24-44. Если Вы делаете заказ сегодня до 17.00, то Ваш заказ будет доставлен на следующий рабочий день. Если Вы делаете заказ с 17.00 - 21.00, Ваш заказ доставляется через день. Понедельник – Пятница 10.00 – 18.00. Стоимость доставки гобеленовых картин - 300 рублей. Доставка за пределами КАД, а также в рабочие дни после 19.00 и в субботу согласовывается дополнительно.
4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную думу РФ и региональные парламенты. Для россиян День выборов всегда особенный, праздничный. Избиратели понимают, что они голосуют, прежде всего,  за будущее России, за развитие своего региона,  за свое благосостояние. 
Региональное министерство культуры на протяжении десятков лет активно участвует в выборах. В астраханском регионе сложилась добрая традиция: артисты, музыканты в день выборов  с удовольствием  выступают перед избирателями. 
4 декабря на многих избирательных участках области пройдут концерты профессиональных и самодеятельных коллективов. В Доме культуры с. Енотаевка выступит Камерный оркестр Астраханской филармонии  и Губернаторский ансамбль песни и пляски, в с. Никольское  –  Оркестр русских народных инструментов им. Махова, в Нариманове  дарить свое творчество будет Государственный фольклорный центр «Астраханская песня», в пос. Володаровка выступят творческие коллективы Областного методического центра культуры. ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1072 | Добавил: damir_sh | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области принят комплекс организационно-распорядительных мер, направленных на обеспечение законности и правопорядка в период избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов Думы Астраханской области пятого созыва, Президента Российской Федерации.
Налажено тесное межведомственное взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями, органами прокуратуры, правоохранительными и иными органами государственной власти и местного самоуправления, а также средствами массовой информации.
28 ноября 2011 года следственным управлением заключено соглашение с Избирательной комиссией Астраханской области об организации взаимодействия в работе по выявлению, пресечению, расследованию и профилактике преступлений, связанных с нарушений избирательных прав граждан.
Кроме того, представители следственного управления вошли в состав межведомственной рабочей группы при прокуроре области.
В следственном управлении создан штаб по сбору и анализу информации о принимаемых мерах по обеспечению законности и правопорядка в период избирательных кампаний. Его основная задача –  координация работы и выработка мер по повышению эффективности деятельности следственных подразделений следственного управления при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с нарушением избирательных прав граждан, а также при производстве расследования по уголовным делам указанной категории. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1353 | Добавил: damir_sh | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней исполняющей обязанности заведующей кардиологическим отделением «Городской клинической больницы № 2 имени братьев Губиных» Луизы Рахимовой, подозреваемой в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).
Установлено, что 24 ноября 2011 года Рахимова пообещала жительнице города поместить ее в палату кардиологического отделения без имеющейся очереди за вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.
Пациентка, вынужденная обещать дать взятку, чтобы предотвратить вредные для своего здоровья последствия, обратилась в полицию. Рахимова была задержана сотрудниками ОРЧ №3 после получения от пациентки требуемой суммы.
Расследование уголовного дела продолжается.  ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1048 | Добавил: damir_sh | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней заведующей участковой больницей села Вольное Харабалинского района Фаины Нуралиевой, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).
Следствием установлено, что в августе 2011 года к Нуралиевой, совмещавшей должности заведующей больницей и врача акушера-гинеколога, обратилась 33-летняя потерпевшая с предложением о проведении операции по искусственному прерыванию беременности. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1135 | Добавил: damir_sh | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)