Главная » 2012 » Июль » 16 » Детям, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере, рассказали о здоровом образе жизни
11:40
Детям, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере, рассказали о здоровом образе жизни
Хотите получить качественные визитки изготовление спб? По лучшим ценам вам их изготовит РА Finger. Кроме этого вы можетет заказать так же печать пакетов с логотипом. Офис рекламного агентства: Санкт-Петербург, Кронверкский пр. 35. Ленфильм-центр. Телефоны: тел.: +7 (812) 318-15-50 с 10.00 до 19.00, моб.:+7 (911) 773-25-46. E-mail: zakaz@rafinger.ru.

Лето - пора каникул у детей. Дети отправляются в детские лагеря, санатории, отдыхают в летних пришкольных лагерях. Но даже во время летнего отдыха работа по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и предупреждению совершения правонарушений среди подростков не прерывается.
Очередное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни и предупреждению правонарушений в подростково-молодежной среде, организованное по инициативе «Службы реализации социальных программ для молодежи», состоялось в летнем-оздоровительном лагере «Юный железнодорожник». В ходе информационно-интерактивного путешествия «Мир без опасности» ребята согласно полученным маршрутным листам посетили пять станций: «Как не стать  жертвой  преступления», «Антинаркотическая», «Мы - за здоровый образ жизни», «Мое здоровье в моих руках» и  «Я – толерантная личность». На станциях их ждали сотрудники  УМВД России по Астраханской области, Регионального управления федеральной службы по  контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области, ГУЗ  АО «Клинический центр восстановительного лечения и медицинской профилактики».
Специалисты рассказали ребятам, как избежать сложной ситуации, обезопасить себя в случае угрозы жизни, здоровью и благополучию, о юридической ответственности за правонарушения совершенные подростками, о мерах, которые необходимо предпринимать для того, чтобы быть здоровым, не стать заложником собственной слабости.
Итогом путешествия стал багаж знаний, полученный детьми. Самым активным участникам игры-семинара были вручены призы.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1236 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0