Главная » Статьи » Родной край » Сельское краеведение

Поселок Первое Мая
Вдоль реки Волга расположился небольшой и тихий поселок Первое Мая.
Когда-то, до перестроечных времен, этот поселок считался рабочим поселком, в нем на­копился Башмаковский инкубационный цех по разведению и выращиванию молоди различ­ное пород рыб.
Живут в поселке интересные и трудолюбивые люди.
Сулейманов Хайрулъваря Мустафаевич — это человек, скромный по природе, но очень ответственный и серьезный в делах, долгие годы избирался депутатом сельского Совета, ра­ботал во всех общественных комиссиях.
Гордобаева Надежда Васильевна - это женщина, которая не пройдет мимо чужой беды, всегда откликнется на помощь, душой болеет за поселок. Не раз была депутатом сельсовета, работала в комиссиях, и до сих пор ей не безразлична судьба поселка. А проблем в поселке очень  много - это отдаленность от города и от остальных поселков, отсутствие телефонной связи, проблемы с водой, с доставкой в поселок продуктов питания, лекарств.
Живут в поселке участники Великой Отечественной войны Мангушев Георгий Иванович, Мараховский Николай Дмитриевич, Бабурина Валентина Степановна. Осталась в доброй памяти сельчан и Конюхова Елизавета Яковлевна, старожил поселка, участница Ве­шкой Отечественной войны.
Категория: Сельское краеведение | Добавил: damir_sh (06.10.2013)
Просмотров: 699 | Рейтинг: 0.0/0