Главная » 2012 » Август » 1 » С начала года полиция выявила 420 преступлений коррупционной направленности
04:48
С начала года полиция выявила 420 преступлений коррупционной направленности
Отель Русь Санкт-Петербурга позволит вам устроиться в городе на Неве с большим комфортом. Одноместный эконом номер обойдётся вам всего в 2 550 руб./сут. Обратитесь в службу бронирования VHOTEL. Телефон: (812) 329-74-51, (812) 329-74-52. Адрес: Россия, 191015, Санкт-Петербург, улица Шпалерная, 54, БЦ "Золотая Шпалерная".

За 6 месяцев текущего года подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области выявлено 786 преступлений. Общая раскрываемость составила 87,4 %. Существенно возросли показатели по всем важнейшим направлениям деятельности. Особое внимание полицейские уделяют защите бюджетных средств, направляемых на реализацию приоритетных национальных проектов.
В суд направлено 546 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечено 297 лиц. Сумма возмещённого гражданам и организациям ущерба превысила 113 миллионов рублей, что составляет 89%.
С начала года сотрудниками УЭБ и ПК проведён ряд оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в сфере фальшивомонетничества. Возбуждены уголовные дела по 258 фактам сбыта поддельных денежных купюр.
Борьба с коррупцией является одним из основных направлений деятельности Управления. В отчётном периоде астраханскими оперативниками выявлено 420 преступлений коррупционного характера. Из них 72 факта взяточничества, 73 факта присвоения вверенного имущества, 83 факта служебного подлога. Продолжаются мероприятия по противодействию коррупции в сфере образования (34) и оказания медицинских услуг (39 преступлений).
Полицейские также выявили 167 преступлений против интересов службы; 53 преступления в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства; 56 преступлений в сфере экономической деятельности.
В суд направлено 265 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям; 78 дел по хищениям имущества в крупном и особо крупном размере.
Отмечается положительная динамика по выявлению преступлений в сфере освоения бюджетных средств (29); агропромышленного комплекса (44); потребительского рынка (125 преступлений).
Совместно с Отделом информации и общественных связей регионального Управления МВД в СМИ и среди местного населения проводятся мероприятия пропагандистского характера по созданию атмосферы нетерпимости к коррупции в обществе.
Полиция продолжает мероприятия по обеспечению экономической безопасности и поддержанию на территории области стабильной оперативной обстановки.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 939 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0