Главная » 2012 » Январь » 20 » Крещенская ночь прошла без происшествий
17:33
Крещенская ночь прошла без происшествий
Отличным подарком станут ювелирные часы Hot diamonds, которые Вы всегда можете заказать на сайте silver-mania.ru. Обратите внимание на то, что серебряные ювелирные украшения очень идут стильным и уверенным людям.
Крещенские купания – давняя традиция на Руси. Верующие убеждены, что окунувшись в ледяную воду можно смыть все свои грехи.
Сегодня ночью жители Астраханской области традиционно отметили праздник Крещение Господне. Многие астраханцы сразу после полуночи стали окунаться в реках. Однако официально разрешенным и подготовленным местом для купания является только одна купель в районе Десятки на р. Серебряная Воложка. Но для обеспечения безопасности на водоёмах области основные места купания были оборудованы деревянными лестницами с перилами для схода в воду. В несанкционированных местах купания были вывешены запрещающие аншлаги. По всей области с десяти вечера до шести часов утра дежурили 250 инспекторов  Центра ГИМС, спасатели поисково-спасательной службы Астраханской области, ВОСВОД Астраханской области были переведены на усиленный режим работы. Также в местах купания дежурили сотрудники полиции и медики. 
По словам заместителя начальника отдела ГИМС МЧС России по Астраханской области Владимира Торбина, праздничная ночь, как и в прошлом году, прошла без происшествий. Заблаговременно проведенные мероприятия по обеспечению безопасности  во всех местах купания  позволили обойтись без жертв и пострадавших. 
Ситуацию посещения индивидуальных, необорудованных предохранительными коробами купелей, также предусмотрели: во избежание нештатных ситуаций  дополнительно дежурила мобильная группа спасателей.
Всего к водным источникам в эту ночь вышли около 5 тысяч жителей области. Наибольшее скопление людей около рек наблюдалось с полуночи до двух часов ночи. Особой популярностью пользовалась купель в районе Десятки, ее посетили около одной тысячи человек,  а также в районе Центрального стадиона на р. Прямая Болда, где искупалось две тысячи астраханцев.
Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает, с целью соблюдения мер безопасности, совершать обряд купания в проруби следует только в специально оборудованных местах, где при любой ситуации вам будет оказана помощь специалистов, не нужно переоценивать собственные силы: подобное купание категорически запрещено людям с хроническими заболеваниями и предрасположенностями к ним.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1583 | Добавил: damir_sh | Теги: МЧС, Hot diamonds, ювелирные часы, Крещение | Рейтинг: 0.0/0