Главная » 2012 » Январь » 20
Отличным подарком станут ювелирные часы Hot diamonds, которые Вы всегда можете заказать на сайте silver-mania.ru. Обратите внимание на то, что серебряные ювелирные украшения очень идут стильным и уверенным людям.
Крещенские купания – давняя традиция на Руси. Верующие убеждены, что окунувшись в ледяную воду можно смыть все свои грехи.
Сегодня ночью жители Астраханской области традиционно отметили праздник Крещение Господне. Многие астраханцы сразу после полуночи стали окунаться в реках. Однако официально разрешенным и подготовленным местом для купания является только одна купель в районе Десятки на р. Серебряная Воложка. Но для обеспечения безопасности на водоёмах области основные места купания были оборудованы деревянными лестницами с перилами для схода в воду. В несанкционированных местах купания были вывешены запрещающие аншлаги. По всей области с десяти вечера до шести часов утра дежурили 250 инспекторов  Центра ГИМС, спасатели поисково-спасательной службы Астраханской области, ВОСВОД Астраханской области были переведены на усиленный режим работы. Также в местах купания дежурили сотрудники полиции и медики. 
По словам заместителя начальника отдела ГИМС МЧС России по Астраханской области Владимира Торбина, праздничная ночь, как и в прошлом году, прошла без происшествий. Заблаговременно проведенные мероприятия по обеспечению безопасности  во всех местах купания  позволили обойтись без жертв и пострадавших. 
Ситуацию посещения индивидуальных, необорудованных предохранительными коробами купелей, также предусмотрели: во избежание нештатных ситуаций  дополнительно дежурила мобильная группа спасателей. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1576 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

ЗАО «Трускавецкурорт» предлагает вам качественное лечение в Трускавце. Обращайтесь по адресу: 04050, Украина, г. Киев, ул. Студенческая, 5-7 В, тел. +38 (044) 461 94 84, тел/факс: +38 (044) 586 98 50.
В соответствии с планом работы на 2012г. Государственный Российский Дом народного творчества проводит в г. Москве с 29 февраля по 4 марта 2012г. II Всероссийский семинар по современному танцу для балетмейстеров и руководителей коллективов «Contemporary dance - теория, практика, методика».
В программе семинара: практические занятия по изучению различных техник современного танца; теоретические занятия по проблемам и методике преподавания современного танца, постановки произведения в стиле contemporary dance; посещение уроков, репетиций и спектаклей новой площадки современного искусства «Платформа», Школы танца «ЦЕХ», Центра образования №686 «Класс - центр»; видео-показы; пресс-конференция.
К участию в семинаре приглашаются руководители, педагоги и балетмейстеры любительских коллективов современного и эстрадного танца.
Финансовые условия: стоимость обучения одного специалиста, включая билеты на спектакль,- 8000 рублей; командировочные расходы (проезд, проживание и питание) - за счет направляющей стороны в соответствии с существующими нормативами. Для методистов домов (центров) народного творчества оплата составляет пятьдесят процентов от общей стоимости семинара.  ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1324 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

В справочном сетевом строительном журнале "МаркетБилд" вы можете узнать о том, какие бывают строительные фирмы, прочитать объявления, познакомиться со строительными товарами.
В соответствии с планом основных мероприятий и с целью развития, поддержки и популяризации детского танцевального творчества Астраханская региональная общественная организация любителей хореографического искусства и Областной методический центр народной культуры продолжают принимать заявки на участие в Областном фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Дебют».
Конкурс состоится 10 марта 2012 г. в помещении Театра юного зрителя г. Астрахани. Уже сейчас о своем участии заявили более 30 начинающих коллективов.
Конкурс проводится по пяти возрастным категориям: 4-5; 6-7; 8-9; 10-12; 13-15 лет и смешанной возрастной номинации.
Каждая группа хореографического коллектива представляет не более одного танца в каждой номинации: сюжетно-игровой танец (детский), народный, классический, эстрадный, спортивный, малые формы, солисты (в возрасте до 7 лет включительно).  ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1684 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Я уже говорил ранее, что использую на своём смартфоне программы android. Всем любителям этой ОС я советую качать приложения с сайта androidnet.ru. Самое последнее - Volume Control+.
Владимир Путин не раз заявлял о том, что федеральный центр готов помогать регионам в решении такой острой социальной проблемы, как нехватка мест в детских садах. В недавней статье премьер-министра в газете «Известия» уточняются сроки, когда в стране исчезнут очереди в дошкольные учреждения — ближайшие три года.
К активному решению «детсадовского» вопроса подключился астраханский Губернатор Александр Жилкин, по инициативе которого на областные новостройки для детворы почти три миллиарда кредитных рублей выделяет Внешэкономбанк. Есть планы подарить городу Астрахани современный детсад и у компании ЛУКОЙЛ. Красноярский район — один из первых сельских районов области, где на основе частно-государственного партнёрства реконструируют заброшенные, но вполне пригодные для проживания здания и вводят в эксплуатацию новые дошкольные учреждения. Так, в начале весны в селе Красный Яр откроется первый в районе частный детский сад «Новичок» на 50 мест. На очереди — новоселья в детском саду в отремонтированном здании бывшего муниципального учреждения «Отечество». Буквально через неделю родители приведут детей в дошкольные группы в новом пристрое Ватаженской средней школы. Также две пятикомнатные квартиры в новом доме дарит в райцентре под детский сад компания «Газпром добыча Астрахань». Кроме этого, газовики взяли на себя обязательство реконструировать под группы дошкольного образования здание бывшей школы-интерната. По губернаторскому проекту на кредиты ВТБ будет возведён новый детский сад на 140 мест.
Находясь в рабочей поездке в селе Красный Яр, вице-губернатор — председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов проинспектировал ряд вводимых объектов образования. На южной окраине райцентра несколько лет пустовало и приходило в запустение здание бывшего кафе. «Вначале у меня были планы открыть здесь большой банкетный зал, кафе, бильярдную, — рассказывает предприниматель Марат Гаджиев. — Но настойчивость, с которой премьер-министр Владимир Путин предлагает пути решения острой проблемы нехватки мест в детских садах, убедила меня в том, что для Красного Яра именно этот социальный проект сейчас гораздо важнее». В «Новичке» (так назвали детсад) на двух этажах — светлые, добротно отремонтированные комнаты для игр, дошкольных занятий, отдыха, столовая, санузел. За 50 дошколятами будут присматривать 18 воспитателей и нянь. В учебных планах нового дошкольного учреждения предусмотрены дополнительные образовательные услуги, например, изучение иностранного языка.  ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 7415 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Активисты Молодёжного правительства продемонстрировали свои личностные и профессиональные достижения в министерстве образования и науки Астраханской области. Главными «свидетелями» успехов подрастающей элиты региона стали Губернатор Александр Жилкин, зампред регионального Правительства — министр экономического развития региона Аскар Кабикеев, руководитель агентства инвестиционного развития Татьяна Минеева и другие представители астраханского Правительства.
Встреча началась с обсуждения темы пассионарности астраханцев, исторических аспектов её появления. Напомним, что пассионарностью называют непреодолимое внутреннее стремление к деятельности, направленное на осуществление каких-либо целей. Активистка Молодёжного правительства, студентка Лилия Салякаева объяснила это явление в Астраханском регионе тем, что наш край сам по себе подталкивает к активности, создаёт все условия для развития личности. «Мы живём в уникальном регионе, который делает нас успешными, мы любим его, и он нам благоприятствует», — сказала она. Сама девушка является депутатом и представляет интересы своего родного села Осыпной бугор, также она предприниматель, реализует изделия hand-made, тем самым предоставляя астраханским талантливым ребятам возможность заявить о себе.
Сейчас вовсю обсуждается проблема оттока молодёжи из сёл. Активный рост дискуссионных площадок Молодёжного правительства в разных районах области доказывает обратное. Ребята хотят развивать свои сёла, среди активистов есть предприниматели, которые успешно ведут своё дело в родном селе. Ещё одним примером неравнодушия молодёжи к проблеме развития села стали совместные с Астраханской медицинской академией площадки по снабжению районов области молодыми медицинскими кадрами.  ... Читать дальше »
Категория: Молодёжная политика | Просмотров: 1878 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Хочу приобрести себе смартфон sony ericsson xperia neo v, но не каждый продавец может предоставить гарантию от производителя. А вот PortaMix, крупнейший интернет магазин, такую гарантию даёт. Адрес в Киеве: 04112, ул. Дегтяревская, 52, 1 этаж. E-mail для заказов: shop@portamix.com.ua. Время работы киевского офиса: пн-пт - с 9:00 до 19:00, сб - с 10:00 до 15:00. Тел.: 050 315 99 17, 067 447 48 56.
Приговором Ленинского районного суда города Астрахани с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело  в отношении 65-летней жительницы города Астрахани. Она признана виновной в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).
В мае 2011 года в дневное время суток во время движения на автомобиле женщина перепутала педали тормоза и газа, в связи с чем, потеряв управление транспортным средством, выехала на пешеходный тротуар и совершила наезд на потерпевшего.
В результате дорожно-транспортного происшествия мужчине причинены тяжкие телесные повреждения.
Уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства.  ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 933 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

БТИ Консалтинг предлагает услуги в сфере недвижимости. К примеру, интересует вас проект землеустройства? Вы можете заказать его на сайте bti-kiev.com.ua. Тел.: (044) 362-68-68. Киев, улица Бориса Гринченко, 7, офис 3, info@bti-kiev.com.ua.
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего Алексея Кудрявцева. Он признан виновным в изнасиловании и совершении  насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.131, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).
Следствием установлено, что в октябре 2010 года Кудрявцев, оставшись наедине с 13-летней потерпевшей на территории недостроенного жилого дома по улице Даргомыжского Ленинского района города Астрахани, получив от нее отказ на просьбу вступить с ним в половую связь, нанес ей несколько ударов по лицу и телу, после чего совершил против ее воли насильственный половой акт и иные действия сексуального характера, пригрозив физической расправой в случае сообщения о данном факте в правоохранительные органы.  ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 924 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Слушаете ли вы Black Sabbath? Я - регулярно. Недавно я обнаружил полезный сайт musicafisha.ru из которого узнал, что эта легендарная группа даст в мае этого года концерты в Питере и Москве. Очень хочется сходить на них.
20 января исполняется 250 лет со дня рождения Петра Сапожникова, астраханского мецената, благотворителя, коллекционера. Пётр Семенович родился в 1762 году в селе Малыково (город Вольск). В 1780 году поступил на службу в городскую Думу. Здесь он сблизился с городским головой, который сначала поручил ему ведение торговых дел, а затем сделал его своим компаньоном и часто посылал в Астрахань, где совершались крупные торговые сделки.
Бывая в Астрахани, Сапожников наладил связи с местными старообрядцами. Он построил подворье с церковью Покрова Пресвятой Богородицы и высокой колокольней на Большой Демидовской улице. Имея через старообрядцев своих людей в торговом мире, Сапожников сумел быстро разбогатеть на астраханских соляных и винных откупах.
Как предприимчивый человек, Пётр Семенович не мог ограничиться коммерческой деятельностью в уездном городе, большой простор он нашёл в низовьях Волги, где взялся за рыбное дело. Пётр Семенович знакомится с известным предпринимателем Иваном Варвацием — человеком умным и предприимчивым. Со связями, которые имел Варваций, Сапожников надеялся организовать большое дело, и это ему удалось. В Низовьях Волги появляются Сапожниковские рыбные промыслы, получившие впоследствии громкую известность: Житный, Икрянинский, Самосдельский и другие. ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1405 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Рекомендуем отличный украинский хостинг. Специалисты горячей линии ответят на все ваши вопросы по телефону (044) 392 74 33. Звонки принимаются круглосуточно.

В течение нескольких прошедших дней в библиотеке Дома-музея Велимира Хлебникова занимался молодой учёный из Бразилии Марио Рамос. Марио — доктор философских наук, преподаватель университета Сан-Паулу, крупнейшего в Латинской Америке. Его докторская диссертация — «Зангези» Велимира Хлебникова как синтез космоса». Марио работал над ней пять лет, а ныне передал в дар музею Хлебникова.
«Бразилия очень интересуется авангардом и особенно Хлебниковым, — сказал Марио Рамос. — У нас его переводят Марко Луккези (издал сборник стихов), Аврора Бернардини (перевела „Зангези") и я („Велик-день" и другие рассказы). У нас переведены Пушкин, Гоголь, Достоевский, Лев Толстой, Платонов, Бабель, Маяковский... Недавно вышла грандиозная антология русского рассказа на португальском языке (550 страниц), от Пушкина и до Сорокина. Это была сенсация в Бразилии».
Марио Рамос дал высокую оценку музея Хлебникова и его библиотеки: «Таких материалов, как здесь, нет нигде, даже в Москве. Это уникальное собрание. Я нашёл здесь гораздо больше, чем ожидал». ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1414 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)