Главная » 2012 » Декабрь » 19 » В ходе операции «Подросток» из неблагополучной семьи изъята трехлетняя девочка
14:53
В ходе операции «Подросток» из неблагополучной семьи изъята трехлетняя девочка
В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Подросток» в Ленинском районе инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по городу Астрахань совместно с представителями органов социальной защиты посетили частный дом по улице Социалистическая. В строении, больше напоминавшем большой барак пришедшие застали трехлетнюю девочку и ее бабушку. В доме отсутствовало электричество, холодильник полупустой. Пенсионерка не смогла пояснить, где находится 32-летняя мать ребенка.  Ее инспекторам ПДН с трудом удалось найти в одной из квартир пятиэтажки по улице Красноармейская, она находилась состоянии алкогольного опьянения. За порогом этой грязной, темной квартиры участники рейда почувствовали специфический запах, повсюду царила антисанитария. Мать девочки отдыхала в компании хозяина квартиры, везде стояли пустые бутылки, было видно, что запой продолжался не одни сутки. В углу, огороженном занавеской, в обнимку с собакой на рваном матрасе спал пьяный сожитель, который ни на что не реагировал.   
Мать девочки не обращала никакого внимания на многочисленные предупреждения правоохранительных органов об обязанности  заниматься надлежащим ее воспитанием и вести достойный образ жизни. Теперь, осознав, что она может в действительности лишиться ребенка, стала слезно умолять полицейских и и представителей опеки и попечительства не забирать ребенка, обещала устроиться на работу, не злоупотреблять алкоголем.
Врио начальника отдела по делам несовершеннолетних по Ленинскому району г. Астрахани Юлия Толдинова отметила, что женщина ранее уже была лишена родительских прав в отношении другого ребенка, но это ничему ее не научило. Несмотря на неоднократные предупреждения, нерадивая мать продолжала вести антисоциальный образ жизни, не занималась воспитанием девочки, злоупотребляла спиртными напитками. С ней неоднократно проводились профилактические беседы, ее неоднократно привлекали к административной ответственности, однако должных выводов не последовало. Принято решение ребенка из семьи изъять и передать органам опеки и попечительства.

Знаете ли вы, что 31 июля 2012 года Министерством транспорта был принят приказ за номером 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов". А это значит, что пора подумать и установить глонасс транспорт. Вам в этом поможет ООО "НВС Телематические Системы". Тех. поддержка 8 800 700-85-77 - звонки по России бесплатно. 121170, Москва, Кульнева 3, стр.1, +7 (495) 663-68-97 info@nvs-ts.ru.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 954 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0