Главная » 2012 » Апрель » 13 » В библиотеке им. Н. К. Крупской завершились мероприятия к 150-летию со дня рождения П. А. Столыпина
08:52
В библиотеке им. Н. К. Крупской завершились мероприятия к 150-летию со дня рождения П. А. Столыпина
В рамках Российского года истории в Областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской в течение месяца проходил цикл встреч, посвящённых человеку, которого ещё при жизни называли «железный министр» и «последний витязь».
Больше века прошло с того момента, когда в истории русского государства появилась фигура выдающегося государственного деятеля, инициатора аграрной реформы и коренных изменений в государственном устройстве Российской Империи. Став премьер-министром России в 1906 году и оставаясь на этом посту в течение пяти лет, Столыпин все свои знания, труд, волю — всю свою жизнь положил на алтарь служения Царю и Отечеству.
Столыпин сразу же стал инициатором и проводником реформ и законоположений, результативность которых поражает и сегодня. Главным делом его жизни стала земельная реформа, стоившая ему жизни.
Как отмечали все гости мероприятий, а их было около 200 человек, они заново открыли для себя личность Столыпина как одного из лучших представителей своего времени.

Сайт муниципального образования «город Сураж» интересен многим. Расписание автобусов брянск можно узнать на сайте suradmin.ru. Но я с интересом листал фотоальбом.
Категория: Культура | Просмотров: 1172 | Добавил: damir_sh | Теги: Столыпин | Рейтинг: 0.0/0