Главная » 2012 » Апрель » 06
Сегодня прокуратура Кировского района г. Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении шестерых астраханцев, обвиняемых в организация деятельности религиозного объединения, признанного судом экстремистским  и участии в деятельности такого объединения (по ч. 1 ст. 282.2. УК РФ и  ч. 2 ст. 282.2. УК РФ).
Органами следствия установлено, что двое братьев с 2008 года были активными членами международного религиозного объединения, признанного решением Верховного суда Российской Федерации в мае 2009 года экстремистским. Уголовное дело в прокуратуре расследовали специалисты по особо важным преступлениям.
Они участвовали в проводимых данным религиозным объединением  семинарах и собраниях, а также привлекали новых последователей к участию в нем, проповедуя среди населения области.
В результате такой деятельности братья привлекли к участию в запрещенном религиозном объединении четверых местных жителей.
В период с августа 2009 по май 2011 года эти лица на территории мечетей города Астрахани и Астраханской области неоднократно вслух распространяли радикальные экстремистские идеи, призывающие к религиозной вражде. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1453 | Добавил: damir_sh | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Вам нужно оформить имущественный налоговый вычет по НДФЛ на приобретение жилья? Тогда оптимальным вариантом будет ваше обращение на сайт 3-ndfl.com. Там вы сможете посмотреть пример заполнения декларации 3-НДФЛ для получения имущественного налогового вычета.
5 апреля 2011 года состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Комиссия рассмотрела вопрос «Об организации и совершенствовании проведения детской оздоровительной кампании в Астраханской области в 2012 году». Как отметила министр социального развития и труда Астраханской области Е. Лукьяненко, по результатам прошлого года детская оздоровительная кампания прошла на высоком уровне, где наша область вошла в число регионов с выраженным оздоровительным эффектом у детей более 90%. Главная задача 2012 года — сохранить эту позицию. На проведение кампании из федерального бюджета и областного бюджетов выделено более 180 миллионов рублей. В этом году, как и в предыдущем, министерство социального развития и труда Астраханской области организует санаторно-курортное оздоровление детей, страдающих хроническими заболеваниями.
Более 3 000 детей поправят своё здоровье этим летом. Особое внимание будет уделено оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во время каникул более 7 тысяч детей отправятся в загородные лагеря и здравницы. Кроме того, министерство образования и науки Астраханской области обеспечивает отдых и оздоровление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ещё одно важное направление всей кампании — трудоустройство несовершеннолетних в дни летних каникул. ... Читать дальше »
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1887 | Добавил: damir_sh | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Как часто мы сталкиваемся с необходимостью доставить личные вещи в новую квартиру или, к примеру, имущество организации в офис? Обратившись в онлайн заказ газелей на сайте taxed.ru вы сможете, сэкономив время и деньги, обеспечить быструю доставку мебели, бытовой техники на новое место. А переезд заказать можно также по телефону 8 (495) 506 37 27 или обратившись в офис: г. Москва м.Южная ул. Кировоградская д.12.
В январе 2011 года следственной частью следственного управления УМВД России по Астраханской области было возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера одного из  астраханских специальных (коррекционный) детских домов по факту совершения ими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения) и по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).
Финансовые нарушения обнаружились в специализированном детском учреждении, когда там сменились директор и главный бухгалтер. Новый руководитель финансовой службы обратила внимание на то, что бухгалтерский учет в учреждении велся не в соответствии с установленными правилами. 
В связи с этим руководство детского дома обратилось в контрольно ревизионный отдел Министерства финансов Астраханской области. В результате была проведена проверка, которая выявила, что в учреждении не правильно велся бухгалтерский учет, а также то, что фамилии двух сотрудниц интерната, указанные в ведомостях учета выдачи заработной платы не отражены в документах делопроизводства учреждения.  ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1042 | Добавил: damir_sh | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Есть про нло в россии самые убедительные доказательства. С ними я познакомился на сайте интернет-журнала НЛО МИР (nlo-mir.ru). Ресурс настолько богатый по содержанию, что я поставил в нём закладку и теперь буду регулярно читать обновления.
График работ по утилизации боеприпасов на расположенном в Астраханской области полигоне «Ашулук» расписан по дням до конца 2012 года, но тактика действий военных уже скорректирована таким образом, чтобы максимально минимизировать возможные последствия взрывов. Об этом заявил журналистам командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Аркадий Бахин, который вместе с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным совершил инспекционную поездку на «Ашулук».
Генерал —полковник А. Бахин признал «вполне обоснованными» ранее поступавшие жалобы жителей Астраханской области на действия его подчинённых, занятых подрывом утилизируемых боеприпасов. «Мы не собираемся ничего утаивать от общественности — и поэтому прибыли с астраханским Губернатором на „Ашулук", — сказал он. — Утилизация отслуживших свой срок боеприпасов — это государственная задача, и мы будем решать её вместе». Военачальник пояснил, что на полигонах России накопились тысячи тонн боеприпасов, у которых давно истёк срок хранения. Они подлежат уничтожению, иначе создаётся реальная угроза безопасности для населения городов, где расположены арсеналы. В Южном военном округе главным пунктом утилизации определён полигон «Ашулук».
Новая тактика подрывников заключается в том, что, во-первых, суточные объёмы подлежащих уничтожению боеприпасов уменьшены до двух тысяч тонн, т.е. в два с лишним раза. Во-вторых, увеличено количество точек, с которых осуществляются ликвидация арсенала. Губернатор Александр Жилкин поделился своими впечатлениями: «Мы наблюдали за ходом утилизации с расстояния 12 километров — и не ощущалось ни грохота, ни колебаний почвы. А для жителей Астрахани и близлежащих к Ашулуку населённых пунктов работа военнослужащих Западного военного округа будет практически незаметна». Он признался: «Конечно, внедрение новой тактики заметно утяжеляет работу подрывников: ведь придётся рассредоточивать арсенал по дополнительным точкам, проводить дополнительные коммуникации, менять график и т.д.,- признался астраханский Губернатор.- Но это говорит о том, что личный состав серьёзно относится к выполнению задач, поставленных пред ними Президентом России, и в то же время учитывает интересы и пожелания населения Астраханской области». ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1564 | Добавил: damir_sh | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)