Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Специализированный автобус ГИБДД посетил школы Астраханской области
01:21
Специализированный автобус ГИБДД посетил школы Астраханской области
Специализированный автобус ГИБДД УМВД России посетил общеобразовательные учреждения Астраханской области. Инспекторами дорожной полиции в городе Камызяк были проведены конкурсы и состязания среди учащихся всех возрастов.
В одном из самых отдаленных сел – Мумре сотрудники ГИБДД с учащимися  местной школы была проведена викторина на знание ПДД, в которой они показали отличные результаты. Но у ребят нет возможности применить эти знания на практике, т.к. в их населенном пункте нет оживленных дорог и перекрестков. Поэтому мобильный перекресток, который инспекторы ГИБДД разместили в спортивном зале школы, стал для них настоящим сюрпризом. Школьники наперебой задавали интересующие их вопросы. Но для того чтобы дети до конца были подготовлены к поездке в город, сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения научили их сигналам регулировщика и подробно объяснили как и при каком сигнале должны себя вести пешеходы и транспортные средства.  Затем ребята отработали полученные знания на мобильном перекрестке, регулирование которого осуществлял инспектор ДПС.
В благодарность маленькие жители села прочли для своих гостей стихи о правилах дорожного движения.  После этого инспекторы направились к ученикам 10-11х классов  и разъяснили старшеклассникам ответственность за незаконное завладение транспортными средствами и напомнили о правилах дорожного движения для водителей мопедов и скутеров.
В Красноярском районе встреча была запланирована лишь с учениками начальных классов, но на мероприятие сразу пришли и старшеклассники, которые принимали активное участие в расстановке дорожных знаков и мобильного перекрестка. У взрослых ребят оказалось ничуть не меньше вопросов,  чем у малышей. Их заинтересовала даже   детская викторина и они помогали своим младшим товарищам справиться с заданиями, подготовленными сотрудниками ГИБДД.
Порадовал на этой неделе пропагандистский автобус не только школьников районов Астраханской области. Инспекторов ГИБДД  встречали воспитанники детского дома имени Героя Советского Союза Степана Здоровцева. Ребята  не в первый  раз  встречаются с дорожными полицейскими. Поэтому уже без проблем справились с заданиями на знание правил дорожного движения и показали всем как нужно вести себя на проезжей части.

Ещё не знаете, где можно winrar скачать? А просто перейдите по ссылке.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1007 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0