Главная » 2012 » Декабрь » 1 » России по городу Астрахань закончили расследование уголовного дела в отношении пьяных грабителей
09:52
России по городу Астрахань закончили расследование уголовного дела в отношении пьяных грабителей
Следователи следственного отдела № 2 следственного управления УМВД России по городу Астрахань призывают граждан не распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, а увидев пьяную компанию, любым способом  постараться  избежать контакта с ней.  Многие преступления могли не состояться, если бы не выпитый алкоголь. Причем касается это не только людей, преступивших закон, но и потерпевших. 
Житель Ленинского района около полуночи возвращался домой. Недалеко от своего дома приметил компанию из пяти человек, которые распивали спиртные напитки. На предложение присоединится к ним - прохожий не отказался. После окончания процесса возлияния, мужчина все же дошел до дома. Собрался было ко сну, но сделать это ему не позволили его недавние собутыльники. Они пришли к его дому и стали стучать в двери, требуя вернуть якобы похищенное у них имущество. Зная, что ничего противоправного он не совершал, тот, естественно, впускать компанию отказался. Тогда один из пришедших влез в жилище через окно и открыл дверь остальным. Незваные гости с хозяином церемонится не стали, избили его и похитили приглянувшееся имущество. 
Потерпевший обратился в полицию, сотрудники которой в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали лиц,  совершивших грабеж. Следователи следственного отдела № 2 следственного управления УМВД России по городу Астрахань в проведенными следственными мероприятиями вину задержанных в совершении грабежа доказали. Расследование уголовного дела завершено, и оно готовится к направлению в суд.
Все обвиняемые обычные граждане – есть работа, семья, жильем обеспечены, но под воздействием алкоголя они совершили тяжкое преступление с применением насилия. Теперь им, согласно ч. 2 ст. 161 УК РФ, грозит до семи лет лишения свободы.

Где приобрести аккумуляторы оптом? Наверное, многие задаются этим вопросом. Советуем обратиться в ЗАО «ЭКО технологии НТ». Санкт-Петебрург, ул. Боровая, д.32, лит. "А", время работы офиса: 09-18, +7 (812) 336-46-44.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 955 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0