Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Преступная группа, обманувшая астраханские банки на миллион рублей, предстанет перед судом
10:40
Преступная группа, обманувшая астраханские банки на миллион рублей, предстанет перед судом
Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Астраханской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность организованной преступной группы, состоящей из троих мужчин, которые занимались незаконным оформлением и получением денежных ссуд и потребительских кредитов в банковских учреждениях на территории г. Астрахани и Астраханской области.
Оперативниками было установлено, что для осуществления своих преступных замыслов члены группы подбирали и использовали людей из числа малообеспеченных слоев населения, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, не имеющих постоянного места жительства и работы.
Люди, практически не имеющие средств к существованию, соглашались предоставить мошенникам свои документы за символическое вознаграждение, а те  использовали их в целях незаконного оформления и получения ссуд и кредитов в банках региона. Злоумышленники, прежде чем отправить в банк очередного человека, приводили его в более-менее приличный вид и снабжали справкой о доходах, которую изготавливали сами при помощи поддельных бланков и печатей предприятий, производственно-коммерческих фирм или индивидуальных предпринимателей.
За период своей преступной деятельности, которая длилась почти год, мошенники незаконно завладели суммой денег, превышающей миллион рублей. Установлено более 20 человек, на которых получили или пытались получить кредиты в банковских учреждениях.
В настоящее время следователями Следственного управления УМВД России по Астраханской области расследование уголовного дела по ч.ч. 2, 3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.ч. 2, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) завершено и оно направлено в суд.

На сайте http://asiantravelclub.kz/ вам всегда подберут нужную туристическую путёвку в Турцию, Грецию, Мальдивы, Испанию, Египет, Таиланд и другие страны. Телефоны для связи 8727-292-34-12 8727-293-06-03 - г. Алматы, Сатпаева 30, 87172-78-24-15 87172-78-24-13 - г. Астана, Бизнес центр "Алматы", офис 701-а.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1363 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0