Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Полиция пресекла нелегальные пассажирские перевозки
01:41
Полиция пресекла нелегальные пассажирские перевозки
Полиция пересекла факт незаконной организации пассажирских перевозок по территории области. Нелегальное маршрутное такси долгое время курсировало из Астрахани в посёлок Лиман. Сотрудники Центра исполнения административного законодательства городского Управления МВД задержали транспортное средство вблизи автовокзала в момент передачи денег водителю.
Этот тонированный «Wolkswagen» без каких-либо опознавательных знаков вряд ли вызвал бы у кого-то подозрение. Но в кругах перевозчиков хозяина машины знают многие и воспринимают не иначе, как подпольного таксиста. Несмотря на это, его услугами пользовались многие, причём некоторые стали уже постоянными клиентами.
Люди знали, где и во сколько нужно ждать микроавтобус. Перед каждым рейсом набирался полный салон, невзирая на то, что цена проезда у нелегала была на порядок выше, чем в официально зарегистрированных маршрутных такси. Кстати, у добросовестных перевозчиков к нарушителю также имеется немало справедливых вопросов, так как он забирал часть клиентов и не платил налоги.
Но больше всего пострадать могли обычные граждане. Каждый день они проезжали более 80 километров, ничего не зная о состоянии водителя и машины. Ведь нелегальный перевозчик не проходит ежедневного медицинского обследования, а транспортное средство - технического осмотра. За рулём может оказаться и нетрезвый водитель. Отсутствие государственной регистрации также не позволяет предъявить к перевозчику претензии, в случае если будут нарушены права пассажиров.
Данный нарушитель свою причастность к незаконной предпринимательской деятельности полностью отрицал, хотя момент передачи денег за оказание услуг был запечатлён камерами видеонаблюдения. Мужчина всячески провоцировал сотрудников Центра исполнения административного законодательства и отказывался предоставить свои документы, ссылаясь на то, что они не являются сотрудниками ГИБДД.
Впрочем, прибывшие дорожные полицейские не стали для него спасением. Инспекторы ДПС, кроме отсутствия лицензии выявили также нарушение правил пассажирских перевозок. По данным фактам в отношении астраханца составлены административные протоколы, а транспортное средство было изъято и отправлено на штраф-стоянку. Полиция направила материалы административного производства для рассмотрения по существу мировому судье.  
Только за последние два месяца сотрудниками Центра к ответственности привлечено более 60 водителей, работавших без лицензии. Управление МВД продолжает работу по выявлению нелегальных перевозчиков и призывает жителей региона не пользоваться их услугами.

Многие владельцы интернет-ресурсов задумываются о рейтинге своих сайтов. А надо сказать, что продвижение сайта это не такая уж и сложная штука. Достаточно обратиться к сайту follow-up.ru и получить всю нужную вам информацию.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1665 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0