Главная » 2012 » Апрель » 4 » Лечить нужно не только знаниями и душой, но и в комфортных условиях
09:16
Лечить нужно не только знаниями и душой, но и в комфортных условиях
Отличные обзоры о сотовых телефонах вы можете прочитать на сайте cmobile.ru. Замечу, что в нашей жизни сотовые телефоны играют важную роль. Подчас функции мобильных дополнены множеством наворотов, вследствие чего аппарат превращается в центр связи и коммуникации.
Внед­ре­ние но­вей­ших тех­но­логий в ле­чение и обс­лу­жива­ние боль­ных — это пер­во­оче­ред­ные за­дачи прог­раммы по мо­дер­ни­зации об­ласт­но­го здра­во­ох­ра­нения, ини­ци­ато­ром ко­торой стал Гу­бер­на­тор Аст­ра­ханс­кой об­ласти Алек­сандр Жил­кин.
Се­год­ня ос­новные её задачи ус­пешно ре­али­зу­ют­ся и в пра­вобе­реж­ной час­ти Аст­ра­хани. По­лик­ли­ника № 10 — од­но из круп­ней­ших го­сударс­твен­ных ле­чеб­ных уч­режде­ний не толь­ко в Тру­совс­ком районе го­рода Аст­ра­хань, но и в об­ласти в це­лом.
Взрос­лое и детс­кое на­селе­ние от по­сёл­ка Стре­лец­кое до мик­ро­района за­вода име­ни Ле­нина яв­ля­ют­ся её па­ци­ен­та­ми. В струк­ту­ре по­лик­ли­ники три­над­цать по­лик­ли­ничес­ких зда­ний.
Прак­ти­чес­ки все они тре­бу­ют ка­питаль­но­го ре­мон­та. Ре­шени­ем этой проб­ле­мы с по­мощью ми­нис­терс­тва здра­во­ох­ра­нения об­ласти ус­пешно за­нима­ет­ся глав­ный врач по­лик­ли­ники Свет­ла­на Суп­рун.
За те во­семь ме­сяцев, ко­торые за­нима­ет эту долж­ность Свет­ла­на Вла­дими­ров­на, уже от­ре­мон­ти­рова­но зда­ние по­лик­ли­ники для взрос­лых и де­тей в по­сёл­ке При­волжье, детс­кое по­лик­ли­ничес­кое от­де­ление в го­род­ке Бу­маж­ни­ков по ули­це Тре­нёва,11/1. Пол­ным хо­дом идёт ре­монт зда­ния вто­рого взрос­ло­го по­лик­ли­ничес­ко­го от­де­ления по ули­це Ль­ва Толс­то­го, 6. Здесь вновь сде­лана не ра­ботав­шая нес­коль­ко лет ка­нали­зация.
В мик­ро­районе АЦКК соз­дан пункт не­от­ложной ме­дицинс­кой по­мощи по ад­ре­су: Прос­пект Бу­маж­ни­ков, 11. А в шес­том мик­ро­районе го­товит­ся к отк­ры­тию ка­бинет се­мей­но­го вра­ча с днев­ным ста­ци­она­ром. Кста­ти и во всех вы­ше пе­речис­ленных под­разде­лени­ях по­лик­ли­ники № 10, они так же ус­пешно ра­бота­ют. Не за­быты и бу­дущие ма­мы. Де­мог­ра­фичес­кий воп­рос на вы­соком про­фес­си­ональ­ном уров­не ка­чест­вен­но ре­ша­ет­ся в двух женс­ких кон­суль­та­ци­ях. Се­год­ня сам про­цесс обс­ле­дова­ния и ле­чения боль­но­го не­воз­мо­жен без внед­ре­ния в пов­седнев­ную прак­ти­ку но­вей­ших ме­дицинс­ких тех­но­логий.
В рам­ках всё той же прог­раммы мо­дер­ни­зации, по­лик­ли­никой при­об­ре­тён но­вей­ший циф­ро­вой рент­ге­новс­кий ап­па­рат, поз­во­ля­ющий в ра­зы уве­личить досто­вер­ность дан­но­го исс­ле­дова­ния. А сов­ре­мен­ный ап­па­рат мам­мограф, пред­назна­чен­ный для исс­ле­дова­ния мо­лоч­ных же­лёз у жен­щин, поз­во­лит на самых ран­них ста­ди­ях вы­яв­лять он­ко­логи­чес­кое за­боле­вание.
Ог­ромное зна­чение в по­лик­ли­нике № 10 при­да­ёт­ся и ре­шению проб­ле­мы ин­форма­тиза­ции боль­ных и ме­дицинс­ко­го пер­со­нала. Вся компьютер­ная сис­те­ма объеди­нена в еди­ную сеть. Для удобс­тва па­ци­ен­тов вве­дена так на­зыва­емая элект­рон­ная ре­гист­ра­тура. Те­перь лю­бой же­ла­ющий мо­жет, не вы­ходя из до­ма, че­рез Ин­тернет за­писать­ся на при­ём к вра­чу на оп­ре­делён­ный день и час. Сделать это можно и в ре­гист­ра­турах по­лик­ли­ничес­ких от­де­лений.
Для об­легче­ния вра­чеб­ной и сест­рин­ской ра­боты вве­дена еди­ная элект­рон­ная кар­та боль­но­го. Все дан­ные о боль­ном, вклю­чая его кли­ничес­кие ана­лизы, вне­сены в компьютер, и вы­водят­ся на мо­нитор в ка­бине­те вра­ча. Тем са­мым, иск­лю­чая хо­рошо из­вест­ный ру­тин­ный бу­маж­ный до­кумен­то­обо­рот.
Категория: Здравоохранение | Просмотров: 1528 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0