Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Дорожные полицейские провели рейд в Наримановском районе
09:49
Дорожные полицейские провели рейд в Наримановском районе
Сотрудники ОБДПС ГИБДД № 2 в рамках социальной кампании «Пешеход, на переход!» провели рейд в г. Нариманов, направленный на выявление нарушений правил дорожного движения всеми категория участников дорожного движения, в том числе и пешеходов.
Не смотря на присутствие сотрудников полиции, жители г. Нариманов, пренебрегая основными правилами безопасного поведения на дороге, переходили проезжую часть в тех местах, где им удобно, а не там где предписывают правила дорожного движения. Обратила на себя внимание пожилая женщина переходившая дорогу вместе с внучкой в 4 метрах от пешеходного перехода. На резонный вопрос о причине такого поведения, она пояснила, что раз нет транспортных средств, то дорогу можно переходить. А в школах и детских садах сотрудники ГИБДД пытаются привить детям навыки безопасного поведения на дороге. Но как утверждают психологи -  дети учатся на личном примере и примере близких людей!
Такое пренебрежение правилами может привести к трагедии. Так 16 ноября в 18.40 на объездной дороге в районе п. Стрелецкое 58-летний пешеход пешеход переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода на не освещенном участке дороги. В результате  наезда транспортного средства пешеход скончался на месте. Если бы одежда данного пешехода была оснащена световозвращающими элементами, трагедии можно было бы избежать. В Наримановском районе за неполные 11 месяцев произошло 7 наездов на пешеходов, в которых виноваты они сами.
В ходе рейда инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОБДПС ГИБДД № 2 УМВД России по Астраханской области Еленой Лебедевой были розданы световозвращающие  стикеры и значки, а также памятки с основными правилами дорожного движения для пешеходов.
По итогам рейда 8 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушений правил дорожного движения, на трех водителей наложен административный штраф за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Не знаете, где прочитать последние новости Украины? Тогда подскажем! На сайте Ukraine Press. Информационное агентство Ukraine Press - ваш украинский новостной гид.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1216 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0