Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Дорожные полицейские Астрахани и юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Пообещай мне, водитель!!»
01:29
Дорожные полицейские Астрахани и юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Пообещай мне, водитель!!»
На улицах Астрахани сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения из клуба «Дорожная Азбука» провели профилактическую акцию «Пообещай мне, водитель!!».
Каждый раз, астраханцы и гости города, нарушившие правила дорожного движения, при встрече с инспектором ДПС, дают обещание больше этого не делать и всегда думать о своей безопасности, но, к сожалению,  слово свое не сдерживают.
Сотрудники ГИБДД решили призвать к помощи детей, надеясь, что участники дорожного движения не станут обманывать самых маленьких - тех, кто верит в них.
Юные инспекторы общались и с пешеходами, и с водителями, как с нарушителями, так и с законопослушными гражданами.
«Пешеход, будь бдителен пропусти водителя-нарушителя» - с такой речевкой вышли на улицы Астрахани юные помощники ГИБДД. Пешеходы обещали детям не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть мудрее, давая проехать недисциплинированным водителям.
Водители, в свою очередь,  обещали ребятам всегда пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, быть внимательнее и осторожнее. Одним из главных обещаний стало – не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Все эти клятвы и водители и нерадивые пешеходы  говорили, глядя в глаза детям, которые искренне верили в чистоту их слов.
По доброй традиции ЮИДовцы раздавали астраханцам информационные листовки, направленные на повышение культуры поведения водителей на дороге. А для самых маленьких ребят  были приготовлены подарки – сувениры с символикой правил дорожного движения.
К сожалению, были и те, кто не реагировал на просьбы ребят быть вежливее на дороге. «Плохо, что люди не осознают, что подобное безразличие приводит к трагическим последствиям»,- отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Ванькова.
Все нарушители порядка в этот раз получили предупреждения, к административной ответственности никто не привлекался, но наверняка, большинству из них  было очень стыдно, когда дети указывали на их проступки и призывали соблюдать дорожный закон.

Многие мамы задаются вопросом: Какие документы нужны для получения пособия на ребенка до полутора лет? Ответ на него можно получить на сайте alum-system.ru. Кстати, на этом ресурсе есть и другая важная информация.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1632 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0