Главная » 2011 » Май » 12
Бывшего вице-мера приговорили к лишению свободы
Кировский районный суд г. Астрахани 29 апреля 2011 года вынес обвинительный приговор в отношении бывшего вице-мэра Администрации города Астрахани Кузнецова В.Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий),  по уголовному делу,  возбужденному по   факту обрушения в июле 2009 года здания общежития по ул. Савушкина, 39 корп. 2. 
Государственный обвинитель в судебном заседании не согласился с квалификацией действий Кузнецова В.Ю., данной органами предварительного следствия, просил квалифицировать его действия по ч. 1 ст. 286 УК РФ, как превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. 
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал установленным, что Кузнецов В.Ю., состоя в должности заместителя мэра города по строительству – председателя комитета по строительству, превысил должностные полномочия, не убедившись в том, что реконструированные жилые помещения по ул. Савушкина, 39 корп. 2. в г. Астрахани соответствуют требованиям безопасности, не принял мер к надлежащей оценке их технического состояния, заключил с жильцами договоры мены и социального найма этих помещений, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан в виде нарушения обеспечения условий для осуществления права на жилище. 
Приговором суда Кузнецов В.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы.
oblsud.ast.sudrf.ru
dinodirect.com купоны это система скидок на приобретение различных товаров. Все подробности можно узнать на сайте icoupons.ru. ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1068 | Добавил: damir_sh | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)