Главная » 2012 » Декабрь » 19 » 175-летие Астраханского музея-заповедника
17:03
175-летие Астраханского музея-заповедника
Вчера в Краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие «Музей вне времени и пространства», посвящённое 175-летию Астраханского музея-заповедника. В этот день поздравить крупнейшее музейное объединение Нижнего Поволжья с юбилеем пришли Губернатор Астраханской области А. А. Жилкин, министр культуры Астраханской области И. В. Тарасова, представители Думы Астраханской области, другие официальные лица и деятели культуры.
Переступив порог музея, гости попали в театрализованный мир прошлых веков, где их встретили основатель «Губернского музеума» астраханский губернатор И. С. Тимирязев, провозгласивший «Музею — быть!», члены Петровского общества, бурно обсуждавшие в интерьерах XIX столетия будущее музея и возможности приобретения для него редких коллекций.  После чего экскурсовод в костюме XIX века пригласила Александра Жилкина и других гостей на увлекательную экскурсию по новой выставке, повествующей об истории становление музейного дела в Астрахани.
С приветственным словом к собравшимся обратились А. А. Жилкин и И. В.Тарасова. Они подчеркнули ту огромную роль, которая отведена в Астраханской области музею как главному хранителю и популяризатору истории края, обратили внимание присутствующих на глобальные перемены и новаторские введения последних лет, превратившие сегодняшний музей в современный храм культуры, оснащённый новейшей мультимедийной техникой, интерактивными площадками, сделавшими его привлекательным и востребованным разными категориями посетителей. Сотрудникам музея-заповедника за многолетний добросовестный труд и огромный вклад в музейное дело были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.
Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной камерным оркестром Астраханской государственной филармонии и солистами Астраханского государственного театра оперы и балета Екатериной Чернышовой и Русланом Сигбатулиным.

Задумывались ли вы над тем, где купить семена газонной травы? Ведь пройдёт эта суровая зима и вы снова отправитесь на дачу. А красивый газон вам там явно  не помешает! Садовый центр "Альпиния" к вашим услугам! Звоните по телефону  +7 (495) 649-2340.
Категория: Культура | Просмотров: 1239 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0