Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Зимняя Ярмарка вакансий в АГУ
02:39
Зимняя Ярмарка вакансий в АГУ
Зимняя Ярмарка вакансий в АГУ

     17 декабря 2009 года в актовом зале Астраханского государственного университета состоялась очередная ярмарка вакансий
     Как известно, ярмарка – это периодически устраиваемый съезд торговых и промышленных организаций для оптовой продажи и закупки. Но сегодня мы на необычной ярмарке. Здесь главный «товар» – работа для студентов, а вместо горячих пирогов и цветастых тканей – воздушные шары и улыбки работодателей.
     Зимняя ярмарка вакансий началась с тёплых слов и дружеских напутствий. Представители отделов кадров различных организаций, таких как «КаспНИРХ», «ИнВэй», Комитет по образованию и науке г. Астрахани, «Роспотребнадзор», предлагали интересную работу, обещая рассказать об условиях «достижения мечты» во время личной беседы, призывали своих будущих сотрудников быть открытыми, мобильными и энергичными.
     Неудивительно, что на ярмарку пожаловали в основном студенты старших курсов. Именно они казались более обеспокоенными поиском работы. Ведь в условиях современного рынка труда найти достойное рабочее место непросто. Поэтому ярмарка вакансий – это прекрасный шанс изменить свою жизнь к лучшему!
     По словам организаторов, в прошлом году на работу устроились 62 % студентов, и это не предел. После короткого вступления участники мероприятия занялись своими прямыми обязанностями: одни стали предлагать «товар» – работу по различным направлениям, а другие – «покупать» этот товар, взамен отдавая свои автобиографии и резюме, а впоследствии, возможно, свои таланты, знания, умения…
     Ярмарка вакансий – прекрасная возможность «сделать себя» и «построить» свою жизнь. Но это не лотерейный билет, а непростая задача, условие которой известно, а алгоритм решения у каждого свой. И никогда не стоит забывать, что если не получилось в этот раз, то обязательно будет следующая ярмарка!

Категория: Наука и образование | Просмотров: 1918 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0