Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Жительница Астрахани отметила столетний юбилей
01:37
Жительница Астрахани отметила столетний юбилей
Жительница г. Астрахани Анастасия Пименовна Старкова встретила в минувшее воскресенье свой столетний юбилей. Примечательно, что в этот день в России отмечался День матери.
Когда Анастасия Пименовна родилась, такого праздника ещё не существовало, но день этот поистине её. Четыре сына, пятеро внуков, восемь правнуков и два праправнука — вот такое богатство у именинницы.
Родилась женщина в селе Андреевка Саратовской области, но в десятилетнем возрасте переехала с родителями жить в Астрахань. Хотя отец Анастасии работал писарчуком, дочка грамоте не обучалась, но, со слов родных юбиляра, это и не важно, ведь их мама — по-настоящему мудрая женщина.
Работала долгожительница на консервном заводе, а во время Отечественной войны трудилась в тылу. После войны Анастасия Пименовна занималась домом, семьёй, воспитанием детей и внуков.
Именинница может похвастаться и супружеским долголетием, ведь прожили они с мужем вместе 61 год. И жили бы ещё, но в 1997 году она овдовела.
В свой значительный юбилей в доме, где именинница проживает с семьёй одного из сыновей, Анастасия Пименовна встретила многочисленную родню за праздничным столом в добром здравии. А секрет долголетия от юбилярши прост: надо радоваться жизни и быть хорошим человеком.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 869 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0