Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Заниматься бизнесом, а не стоять в очередях!
08:26
Заниматься бизнесом, а не стоять в очередях!
Заниматься бизнесом, а не стоять в очередях!

     Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи - перспективная, удобная форма взаимодействия налогоплательщика с налоговой инспекцией. Улучшение качества обслуживания налогоплательщиков является одним из основных приоритетов в деятельности налоговой службы.
     В основу совершенствования взаимоотношений с налогоплательщиками Федеральной налоговой службой положено применение новых информационных технологий и переход на бесконтактные формы общения. В итоге посещение инспекции и простаивание в очередях теряют былой смысл. На первый план выходит удобство передачи отчетности в электронном виде.
     Выгоды для налогоплательщика очевидны. Никаких очередей, декларацию можно отослать в любой день и не до 17.30, а круглосуточно. Разумеется, технология передачи информации надежно защищена. Кроме того, можно не только сдать отчетность, не посещая налоговой инспекции, но и получить по каналам связи справку о состоянии расчетов с бюджетом, выписку операций по расчету с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставленной в отчетном году, акт сверки расчетов с бюджетом, в результате - самостоятельно контролировать свои налоговые обязательства и прохождение платежей.
     На сдачу отчетности необходимо всего нескольких минут. Бухгалтер может сдавать все формы налоговой и бухгалтерской отчетности с одного рабочего места за несколько организаций, в том числе, если они состоят на учете в различных налоговых инспекциях; не представляет налоговую отчетность на бумажном носителе; не заботится об обновлении программного обеспечения, используемого при подготовке и сдаче отчетности, так как оно обновляется автоматически; подписывает файлы отчетности электронной цифровой подписью, которая юридически равнозначна обыкновенной подписи и печати; работает всегда с самыми актуальными версиями форм отчетности, форматов данных, контрольных соотношений и справочников.
     Настоятельно рекомендуем налогоплательщикам выбрать бесконтактный и безбумажный метод взаимодействия с налоговыми органами, так как это значительно сэкономит ваше время и силы, а также позволит избежать поводов для взаимного недопонимания. Это выгодно, удобно, эффективно. Вы должны заниматься бизнесом, а не стоять в очередях.
     Подключение к системе сдачи отчётности по ТКС в налоговую инспекцию осуществляется через специализированных операторов связи, справки можно получить на Интернет-сайте Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области по адресу www.r30.nalog.ru, а также по тел. 32-17-08.

УФНС России по Астраханской области
http://www.astrasocial.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9531&Itemid=154
Категория: Экономика | Просмотров: 2416 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0