Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » За неисполнение обязанностей по воспитанию сына и жестокое с ним обращение мать ребенка приговорена к 100 часам обязательных работ
10:59
За неисполнение обязанностей по воспитанию сына и жестокое с ним обращение мать ребенка приговорена к 100 часам обязательных работ
За неисполнение обязанностей по воспитанию сына и жестокое с ним обращение мать ребенка приговорена к 100 часам обязательных работ

     Енотаевским районным судом Астраханской области постановлен обвинительный приговор в отношении 50-летней жительницы села Никольское Енотаевского района области. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ).
     Установлено, что женщина на протяжении длительного времени не исполняет обязанности по воспитанию своего 10-летнего сына. Мать ребенка длительное время ведет аморальный образ жизни, не работает, систематически злоупотребляет   спиртными   напитками,   которые зачастую   распивает   в   присутствии   своего несовершеннолетнего сына с лицами, ведущими антиобщественный образ жизни.  В связи с отсутствием должного ухода и заботы со стороны родителей, мальчик, будучи голодным, собирал в столовой школы остатки пищи. Он не был обеспечен предметами первой необходимости - питанием, одеждой, школьными принадлежностями.
     В июле 2009 года за посещение школьной столовой без разрешения отчима последний избил мальчика в присутствии матери, которая не пресекла действия своего супруга, после чего ребенок на несколько дней ушел из дома. При этом мать не приняла каких-либо мер, направленных на установление его местонахождения.
     По ходатайству подсудимой, полностью признавшей вину в совершении преступления, уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, то есть без исследования доказательств.
     При постановлении приговора суд учел, что подсудимая полностью признала себя виновной, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, а также раскаялась в содеянном, что признано судом обстоятельствами, смягчающими ей наказание.
     Приговором суда от 28.10.2009 г. виновной назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=937&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1367 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0