Главная » 2011 » Июль » 22 » Волонтеры из Черноярского района помогают ветеранам и школьникам
09:31
Волонтеры из Черноярского района помогают ветеранам и школьникам
Вы ещё не знакомы с сайтом seocity.net? Если вам понадобится профессиональное размещение Ваших статей в англоязычных статейных каталогах, то самое время обратиться на сайт seocity.net. Скажите, что такие сервисы уже есть. А различие знаете? дело в том, что на seocity.net каталоги статей собственные, а не заспамленные публичные каталоги.
Волонтеры из Черноярского района помогают ветеранам и школьникам
В Черноярском районе продолжает работу волонтерское движение «Дорога добра», организованное социальными участковыми районного комплексного центра социального обслуживания.
С началом летних каникул волонтеры вновь поспешили к пожилым людям, чтобы помочь очистить подворья и приусадебные участки от сорняков и мусора. Сразу шесть ребят отправились в гости к ветерану труда Тамаре Григорьевне Валовой, которой исполнилось 76 лет. Они привели в порядок придомовую территорию и огород. Тамара Григорьевна с удовольствием рассказала детям о своей молодости, о Великой Отечественной войне и послевоенном времени.
Социальные участковые отмечают, что на встречах с пожилыми людьми ребята с большим интересом слушают рассказы ветеранов, а те, в свою очередь, с радостью общаются с детьми, так как большинство из них – одинокие люди.
В июле социальные участковые объявили среди волонтеров конкурс «Это наша с тобой биография». Дети должны написать биографию ветерана, его воспоминания. Лучшие работы будут отмечены призами и опубликованы в СМИ.
За первое полугодие 2011 года более 100 волонтеров совместно с социальными работниками оказали помощь 72 пожилым гражданам. В этом году в ряды волонтеров принято еще 26 ребят.
В рамках волонтерского движения в районе проходит акция «Отстающий, шире шаг!». Студенты ВУЗов занимаются по школьной программе с детьми из малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении. С июня этого года семь студентов провели около 30 занятий по русскому языку, литературе, истории, математике, английскому языку, биологии с 14 школьниками.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1612 | Добавил: damir_sh | Теги: волонтёры, seocity.net, каталоги статей, астрахань | Рейтинг: 0.0/0