Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Визит в АГУ делегации из Университета Кларка
14:38
Визит в АГУ делегации из Университета Кларка
Визит в АГУ делегации из Университета Кларка
 
     В Астраханский государственный университет прибыла делегация из Университета Кларка (США)
     Представители американского университета (президент Джон Бассетт, советник президента Кэй Бассетт, декан колледжа COPACE Том Мэсси и руководитель международных программ Дэн Николас) приехали в наш университет для вручения дипломов первому выпуску слушателей совместной магистратуры Университета Кларка и АГУ.
     Для Джона Бассетта, который впервые посещает наш город, и его коллег предусмотрена интересная культурная программа: экскурсии по достопримечательностям Астрахани, Элисты и т.п.
     На встрече американских профессоров с ректором А.П. Лунёвым, состоявшейся 2 декабря, обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Университета Кларка и АГУ, а также предстоящая церемония вручения дипломов. «Для нас это новый опыт, – заметил Александр Павлович, – поэтому мы с удовольствием поддержим все ваши предложения по организации этого волнующего мероприятия». По словам Тома Мэсси, для американских преподавателей очень важно узнать мнения слушателей: как они относятся к программам обучения, какую оценку могут дать методам преподавания и т.п. «Необходимо также поддерживать контакты с нашими выпускниками, – добавляет Джон Бассетт. – Хотелось бы встретиться с ними года через два и узнать, что нового и полезного привнесло полученное образование в их жизнь, как оно помогло найти работу или повысить квалификацию».
     Вечером того же дня состоялся ректорат, на котором Джону Бассетту было присвоено звание почётного профессора АГУ за вклад в развитие отношений между нашим вузом и Университетом Кларка.
     Самое важное мероприятие в рамках визита американской делегации – торжественная церемония вручения магистерских дипломов первому выпуску слушателей – состоится 5 декабря в актовом зале главного корпуса АГУ.
 
Официальный Интернет-портал Астраханского государственного университета (АГУ)
http://www.aspu.ru/mid/19/idnews/1554
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1222 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0