Главная » 2013 » Январь » 27 » Весь Бетховен
23:47
Весь Бетховен
Сегодня с моим замечательным милим другом - Оленькой Кузьминой - мы сходили на открытие цикла музыкальных   композиций "Весь Бетховен" в новый Театр оперы и балета. "Весь Бетховен" - это крупномасштабный проект астраханского симфонического оркестра. Музыканты в главе с дирижёром и худруком Валерием Ворониным планируют сыграть все симфонии, увертюры и конферты Людвига Ван Бетховена. Следующее выступление - 24 февраля.
Сегодня правда в программе были также Вагнер и Малер. Я сразу вспомнила свои школьные годы. В "музыкалке" нам продавали абонементы на лекции по классической музыки. Каждое воскресение в течение года мы с мамой ездили в Музыкальной театр, слушали бесподобные рассказы из биографии великих композиторов, а потом сами произведения. Именно тогда я познакомилась со Свиридовым, Рахманиновым. А дирижёром был Игорь Сметанин. Так что сегодня я хорошенько так понастольгировала. А классика - это всё таки прекрасно, друзья!
И ещё сегодня день рождение у ещё одного замечательного человека, человека-друга и музыканта - Маргариты Бобровской. Риточка, с твоим днём ещё раз :))
http://apple-moods.livejournal.com/64436.html
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 1025 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0