Главная » 2012 » Октябрь » 20 » В Знаменске сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя школьного автобуса
13:21
В Знаменске сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя школьного автобуса
В Знаменске полицейские задержали пьяного водителя школьного автобуса, на котором ученики должны были отправиться на экскурсию в Харабалинский район. Сотрудники ГИБДД проводили проверку технического состоянии транспортного средства, документов, а также инструктаж водителя, во время которого стражи порядка и заподозрили неладное.
Мужчина был отправлен в городскую больницу для прохождения медицинского освидетельствования, по результатам которого установлено состояние алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Ученики 4 класса средней школы №233 собирались на экскурсию в исторический комплекс Сарай-Бату. Водитель с 25-летним стажем взял на себя ответственность за жизни двух десятков людей и, будучи пьяным, собирался везти их в соседний район. Похоже, слово "дети" на борту жёлтого школьного автобуса, так и осталось для него лишь надписью.
Стоит отметить, что в 2006 году он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Теперь ему грозит лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Вы записали ребёнка на танцы (бальные, спортивные и т.п.) и не знаете, какую обувь для занятий приобрести? Нет ничего проще, если вы сможете купить балетки в интернет магазине Brand Vip. Можете либо перейти по ссылке и выбрать нужную модель, либо позвонить по телефону 8 (926) 144-68-58.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1154 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0