Главная » 2013 » Август » 10 » В Сибирь отправлены астраханские овощи и бахчевые
01:41
В Сибирь отправлены астраханские овощи и бахчевые
В Астраханской  области начали отгружать овощебахчевую продукцию. Уже 16 вагонов с томатами, луком и арбузами отправлены в регионы  Западной Сибири и Севера. Наибольшее число астраханских перевозок ожидается в конце августа и в сентябре 2013 года. Перед началом овощебахчевого сезона была проведена серьезная подготовительная работа  министерства сельского хозяйства Астраханской области и Приволжской железной дороги. Проводились совещания с грузоотправителями, а также с главами администраций Приволжского, Ахтубинского, Лиманского и Харабалинского районов Астраханской области.
Работниками железной дороги принимаются различные меры для максимального упрощения процесса организации перевозки овощей: грузоотправителям разрешено перевозить овощи на особых условиях. Они имеют возможность заключать договоры на станции отгрузки непосредственно в день обращения. На сегодняшний день Астраханская область заключила договоры уже с 15 грузоотправителями. Помимо этого, по принципу «одного окна» действует механизм договорной работы, при формировании и исполнении заказов на перевозку он обеспечивает весь цикл взаимодействия с компаниями-партнёрами.
Елена Бабенко, заместитель начальника Астраханского агентства фирменного транспортного обслуживания ПривЖД, сообщила, что в сезон 2013 года планируется произвести погрузку бахчевых культур и овощей выше уровня прошлого года. Так, в прошлом сезоне со станций Астраханского региона перевезено 36 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции, в основном это был лук.
На данный момент железнодорожники готовы перевозить любые объёмы  сельскохозяйственной продукции. Под перевозку урожая компаниями – операторами подвижного состава и прежде всего крупнейшей из них  — ОАО «Федеральная грузовая компания» («ФГК») предоставлены крытые вагоны.

Если верить Википедии, то Иматра — это город в Финляндии в области Южной Карелии. Компания ФинБасТур предлагает поездки в этот город на своих комфортабельных микроавтобусах. Если вы любите шоп туры в Финляндию, то стоит воспользоваться услугами ФинБасТур. телефоны в  Санкт-Петербурге: (812) 982-16-77, +7921-631-24-53, +7905-212-16-77. Или обратитесь по адресу: Санкт -Петербург,  Торфяная дорога д.17, помещение 21.
Категория: Экономика | Просмотров: 1088 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0