Главная » 2009 » Декабрь » 8 » В организации транспортного обслуживания населения г.Астрахани выявлены нарушения закона о защите конкуренции
10:42
В организации транспортного обслуживания населения г.Астрахани выявлены нарушения закона о защите конкуренции
В связи с многочисленными обращениями предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Астрахани, прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства о защите конкуренции.
Проверкой установлено, что администрацией города Астрахани в нарушение требований законодательства без проведения конкурса на уже существующие маршруты выдаются временные маршрутные карты и схемы, по которым пассажирские перевозки осуществляют дополнительные транспортные средства.
Вместе с тем, в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса, утвержденным решением Государственной Думой Астраханской области 10 сентября 2009 г. № 119, в случае открытия нового маршрута, возникновения необходимости привлечения перевозчиков на уже существующий маршрут, либо утверждения новой маршрутной сети, предусмотрено проведение открытого конкурса.
Выдача каких-либо временных разрешительных документов, дающих право на перевозку пассажиров на территории г.Астрахани действующим федеральным и региональным законодательством не предусмотрена.
В результате нарушения закона о конкуренции для хозяйствующих субъектов при организации перевозок создаются дискриминационные условия, ставящие их в неравное положение.
По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя одного из структурных подразделений администрации г.Астрахани возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.9 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления. Материалы проверки направлены в управление Федеральной антимонопольной службы для рассмотрения по существу.
astrprok.ru

бериляка | На сайте metall-ks.com.ua бытовки дачные домики.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1224 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0