Главная » 2009 » Декабрь » 21 » В музее культуры Астрахани состоялся вечер духовной поэзии
19:27
В музее культуры Астрахани состоялся вечер духовной поэзии
В минувшее воскресенье музей культуры Астрахани заполнился любителями поэтического слова. Здесь проходил вечер «Поэзия Веры». Организовали выступления молодых дарований участники молодежно-православного движения. В качестве гостей и жюри на вечер были приглашены астраханские поэты Юрий Щербаков, Иван Чудасов, Николай Чернов, Галина Ефремова, а также председатель отдела по делам молодежи Астраханско-Енотаевской епархии священник Виталий Семенов.
На уютной веранде музея юные участники вечера выступали в номинациях, предназначенных для чтецов-декламаторов и для авторов собственных стихотворений. В переполненном зале звучали строки стихотворений классиков поэтического слова о Боге, о высшем предназначении человека, о земном и небесном.
Это такие стихи, как «Эммануэль» Владимира Соловьева, «Очевидец» Глеба Горбовского, «Гефсиманский сад» Бориса Пастернака и многие другие. Выступили перед юными гостями музея и члены жюри. Каждый из поэтов – астраханцев рассказал о своем понимании Божественного слова, дарованного свыше поэту.
В завершении вечера объявили имена победителей творческого соревнования. В главных номинациях «Свет Веры Христовой» - для чтецов и «Вера в Поэзии» для авторов стихотворений победили Мария Мельникова и Вера Спирина. Было немало победителей и в других номинациях. Священник Виталий выразил надежду, что с Божьей помощью подобные вечера духовной поэзии в Музее культуры станут традиционными для астраханцев.
Категория: Культура | Просмотров: 1034 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0