Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » В комитете имущественных отношении выявлены нарушения, связанные с использованием служебных удостоверений муниципальных служащих
10:10
В комитете имущественных отношении выявлены нарушения, связанные с использованием служебных удостоверений муниципальных служащих
В комитете имущественных отношении выявлены нарушения, связанные с использованием служебных удостоверений муниципальных служащих

     Прокуратурой Астраханской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в комитете имущественных отношении г.Астрахани.
     Проверкой установлено, что должностными лицами комитета имущественных отношении на протяжении 2008–2009 г.г. незаконно выдавались служебные удостоверения муниципальных служащих лицам, не состоящими в трудовых отношениях с комитетом, в том числе работникам коммерческих организаций, привлеченных комитетом по договорам оказания услуг (аутсорсинга). В результате незаконного получения такого удостоверения одним из лиц, работающим в компании-аутсорсере, совершено мошенничество и в настоящее время следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области по данному факту расследуется уголовное дело.
     Кроме того, учет изготовления и выдачи служебных удостоверений муниципальных служащих г.Астрахани ведется в произвольной форме, ответственность за их ненадлежащее хранение и утрату не установлена, что не позволяет должным образом контролировать лиц, использующих указанные документы.
     Прокуратурой также выявлены факты нарушения действующего законодательства при изготовлении служебных удостоверений, воспроизводящих Государственный герб Российской Федерации. В нарушение закона бланки вышеуказанных удостоверений изготавливались не полиграфическими и штемпельно-граверными предприятиями, а самостоятельно Комитетом с использованием компьютерной и оргтехники.
     По данным фактам прокуратурой области 20 ноября 2009 года мэру г.Астрахани внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц администрации г. Астрахани.
     Кроме этого, с целью устранения правового пробела в регулировании вопросов учета изготовления и выдачи служебных удостоверений муниципальных служащих, ответственности за их ненадлежащее хранение и утрату, мэру предложено разработать и принять соответствующие муниципальные правовые акты.

Прокуратура Астраханской области

Где купить медицинские халаты. | low fat meals for the Juice Bring.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1301 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0