Главная » 2011 » Июль » 11 » В государственном архиве современной документации прошла практика будущих историков-архивистов
09:13
В государственном архиве современной документации прошла практика будущих историков-архивистов
В государственном архиве современной документации прошла практика будущих историков-архивистов
В Государственном архиве современной документации Астраханской области в течение ряда лет проводится учебная архивная практика студентов, обучающихся в Астраханском государственном университете по специальностям: учитель истории, историк-архивист. Не стал исключением и текущий год.
На основании договора, заключенного между архивом и университетом, с 15 июня по 6 июля 2011 г. студенты 2-го и 4-го курсов исторического факультета прошли архивную практику. Приобретение практических навыков является обязательным элементом любой профессиональной образовательной программы. Студентам были прочитаны лекции по истории создания архива и проведены экскурсии по хранилищам.
Целью учебной практики является формирование у студентов целостного представления об основах архивного дела, закрепление и углубление знаний, полученных ими в процессе обучения, приобретение необходимых профессиональных умений и навыков. Она помогает студентам не только в написании курсовых и дипломных работ, но и в проведении ими в дальнейшем научных исследований. 
Все студенты отнеслись к работе в государственном архиве ответственно, показали свою заинтересованность. Практика студентов прошла на "отлично", что было отражено в отзывах о практике, направленных в деканат исторического факультета.

Журнал Молодежь 90-х - очень интересный ресурс о жизни молодых людей XX века. Как жили в 90-е годы молодые люди, какие были события. Лично для себя я закладку на этот ресурс поставил. И вам советую.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 1238 | Добавил: damir_sh | Теги: molodezh90.ru, Журнал Молодежь 90-х, ГААО, астрахань | Рейтинг: 0.0/0