Главная » 2009 » Декабрь » 9 » В Черноярском районе Астраханской области завершился районный фестиваль творчества инвалидов
16:13
В Черноярском районе Астраханской области завершился районный фестиваль творчества инвалидов
В Черноярском районе Астраханской области завершился районный фестиваль творчества инвалидов

     Его цель – социокультурная реабилитация инвалидов, привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями. Из более 60 конкурсантов, большинство - инвалиды-колясочники. Они участвовали в фестивале дистанционно. Такую возможность им предоставили в территориальном отделе регионального Минсоцразвития. Его сотрудники посетили маломобильных граждан, изъявивших желание участвовать в фестивале, и сняли видеоролики о конкурсантах. В них конкурсанты не только демонстрировали свои таланты, но и рассказывали о себе, своей семье и друзьях.
     Благодаря современным технологиям, участвовать в фестивале смогла Кутепова Ирина из села Старица. Она стала лауреатом в номинации «декоративно-прикладное творчество». Из-за болезни девушка не смогла присутствовать на фестивале, но обратилась к участникам с экрана с пожеланиями верить в себя, не падать духом и не отчаиваться.
     Для всех участников фестиваль стал возможностью не только проявить свой талант, но и познакомится с новыми друзьями, которые ведут активный образ жизни и с оптимизмом смотрят в будущее.

Категория: Культура | Просмотров: 1019 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0