Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » В Астраханской области за один день возведут несколько православных храмов
14:20
В Астраханской области за один день возведут несколько православных храмов
Вчера вице-губернатор Константин Маркелов провёл первое организационное совещание по вопросу реализации межрегионального православного проекта «Казачьи рубежи России». По задумке организаторов, одновременно в нескольких областях и краях Российской Федерации, включая Астраханскую область, откроют десятки деревянных храмов-часовен, на постройку которых отведены всего сутки.
Стоимость строительства одной часовни вместе с внутренним убранством храма около трёх млн рублей. Деньги соберут всем миром, впрочем, как и возведут церкви. Надо отметить, что по плану они небольшие и мобильные. При желании их можно будет перенести в соседний населённый пункт.
Масштабное мероприятие покажут в прямом эфире, следить за строительством православных святынь будут президент Владимир Путин и Святейший Патриарх Кирилл. Владыка Антоний — епископ Ахтубинский и Енотаевский — горячо поддержал идею. Он считает, что храмы необходимо построить в отдалённых сёлах, где в них есть реальная потребность, но нет возможности возведения большой каменной церкви.
На следующей неделе премьер вместе с представителями Епархии и главами районов определиться, где построят часовни.
Категория: Религия, национальная политика | Просмотров: 955 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0