Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » В Астраханской области стартовал "Преподаватель года - 2009"
18:38
В Астраханской области стартовал "Преподаватель года - 2009"
В Астраханской области стартовал "Преподаватель года - 2009"

     20 ноября 2009 года на базе АФ ФГОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта" состоялась торжественная церемония открытия ежегодного областного конкурса "Преподаватель года - 2009" среди педагогов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Марафон педагогического мастерства стартовал в двенадцатый раз.
     Открылось праздничное мероприятие обращением регионального министра образования и науки Виталия Гутмана к участникам конкурса, открыто и смело заявившим о себе как о талантливых, ярких, инициативных и творческих личностях. Он поздравил всех с началом ежегодного турнира педагогического мастерства и пожелал успехов в конкурсных состязаниях.
     Праздник продолжился знакомством с конкурсантами. Их в этом году 13. Причем большую часть (а это 9 участников) составляет прекрасная половина человечества. Однако стоит отметить, что мужское представительство на 12-м конкурсе по сравнению с прошлым годом выросло.
     В течение двух недель конкурсанты будут демонстрировать свой педагогический опыт, использование современных образовательных технологий, нестандартное мышление и творческий подход к образовательному процессу. По итогам творческих самопрезентаций, "открытых" уроков и серии мастер-классов члены жюри определят победителя. Отдельный приз получит конкурсант, который будет отмечен студенческим жюри.
     Итоги "Преподавателя года - 2009" будут подведены 18 декабря 2009 года.
     Организаторы конкурса – министерство образования и науки Астраханской области и Совет директоров ССУЗов. Соревнования проводятся в два этапа: первый – на уровне учреждения, второй – среди преподавателей средних профессиональных учебных заведений Астраханской области.
     Второй этап конкурса «Преподаватель года – 2009» проводится в четыре тура:
     1 тур (заочный) включает: экспертизу и рецензирование членами жюри материалов, представленных конкурсантами;
     2 тур «Творческая самопрезентация» - защита системы работы, ответы на вопросы членов жюри.
     3 тур «Творческая мастерская»: проведение открытого занятия в образовательном учреждении Астраханской области и самоанализ.
     4 тур «Мастер-класс» - урок-импровизация (на взрослой аудитории) проводится в присутствии педагогической общественности на сцене зала при возможном участии других участников конкурса.

Министерство образования и науки Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Наука и образование | Просмотров: 1216 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0