Главная » 2009 » Октябрь » 23 » В Астраханской области продолжается фестиваль творчества детей - инвалидов
15:02
В Астраханской области продолжается фестиваль творчества детей - инвалидов
В эти дни в Астрахани проходит отборочный тур фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «День завтрашний рождается сегодня». Он проводится ежегодно по инициативе регионального министерства социального развития и труда.
Более 400 детей-инвалидов из районов области соревнуются за звание лучшего в номинациях «Исполнительское искусство», «Литературное творчество», «Художественное творчество».
Каждый фестиваль выявляет яркие таланты. В числе претендентов на победу – Остропика Андрей из Ахтубинского района. Он представил на конкурс свои картины.
Андрей занимается рисованием с 9 лет по специальной коррекционной программе. Он лауреат районных, областных, всероссийских конкурсов и фестивалей. Недавно картины мальчика выставлялись в Санкт-Петербурге.
Фестиваль «День завтрашний рождается сегодня» для Андрея как и для других участников-возможность не только проявить свой талант, но и познакомится с новыми друзьями, с ребятами, которые ведут активный образ жизни, с оптимизмом смотрят в будущее.
Категория: Культура | Просмотров: 1190 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0